11 декабря, 2021

За что судят покровского врача Валентину Пилипец


Читатели !нформатора из числа тех, кто просматривает графики судебных заседаний, печатаемые в каждом номере нашей газеты (подписаться не вставая с дивана с доставкой почти до дивана можно тут https://peredplata.ukrposhta.ua/index.php?route=product/product&code=500000004&product_id=93472, весь большой Покровский район), извините за отклонение от темы в скобках, обратили внимание, что в Покровском райгорсуде рассматривается дело врача Валентины Пилипец с формулировкой "Привласнення майна шляхом зловживання службовим становищем".
Что же она натворила?
Валентина Пилипец стала директором Покровской центральной районной больницы (прежнее название Покровской клиничной больницы интенсивного лечения) 2 июля 2019 года как протеже Руслана Требушкина, который давно точил скальпель на Сергея Шутька (кстати Шутько сейчас простым терапевтом в амбулатории на микрорайоне).
В феврале 2020 года заместитель директора Перинатального центра симпатичная Светлана Мустяц накатала телегу в полицию, в которой указала, что Пилипец с самого того момента когда стала директором больницы и по настоящее время числится врачом гинекологом-маммологом, получает за это зарплату, но никакой работы не проводит.
Может сейчас кто-то подумал, у Светланы Александровны чувство оскорбленного самолюбия сыграло, что ее подчиненная обскакала, перепрыгнула через головы и ступеньки, но мы думаем по другому. Скорее всего, это ответственность за вверенное подразделение и исполнение своих обязанностей в строгом соответствии с законами и нормами морали.
Было возбуждено уголовное дело №12020050410000465 и 21 февраля полиция устроила проверку фактов своими глазами, так сказать.
В 7 утра полицейские явились в кабинет №4, где Пилипец, согласно графика выходов, должны была вести прием пациентов с 7.00 до 8.51 (именно так - до 8.51 и ни минутой больше), но обнаружили закрытые двери.
Прождав до 8.00, а затем попросив С.Мустяц открыть двери кабинета и обнаружив, что он пуст, взялись за дело со всей серьезностью.
В июле 2020 года В.Пилипец была уволена, а в конце года следствие было закончено и передано в суд.
Она обвиняется по двум статьям - ч.1 ст.366 (Службове підроблення. Складання, видача службовою особою завідомо неправдивих офіційних документів, внесення до офіційних документів завідомо неправдивих відомостей, карається штрафом від двох тисяч до чотирьох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років) и ч.2 ст.191 (Привласнення, розтрата або заволодіння чужим майном шляхом зловживання службовою особою своїм службовим становищем, карається обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк).
Мы сообщим, чем закончится эта история.

Комментариев нет:

Отправить комментарий