28 декабря, 2021

Второй (нелегальный) заработок новогродовского шахтера Паши Матвиенко обошелся ему в 4 года лишения свободы


Хотя горнорабочий шахты 1-3 Новогродовская Паша Матвиенко не того возраста, чтобы в свое время четко усвоить главное правило советского рабочего "Бери всё, что плохо лежит", каким-то образом он его знает и даже живет и трудится по нему.
Да и другие девизы и заповеди СССР, как мы сейчас убедимся, вовсе ему не чужды.
22 октября, как стемнело, Паша, руководствуясь советскими лозунгами "Наши цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи!" и "Ночь – работе не помеха!", сунул в карман широких штанин пластиковую трубку, натянул на голову черную шапку, перештопаную в балаклаву, подхватил в обе руки по 20-ти литровой канистре и зашагал в направлении новогродовского коммунального предприятия "Комунтех", что на Молодежной 5, в точности как говорилось ранее "На работу – с радостью, а с работы — с гордостью!".
Подойдя к бетонному еврозабору, он хотел прокричать еще один советский девиз "Эй, коммунисты, кричите ура! - к вашим услугам любая дыра", но не найдя такой, молча перемахнул через огорожу.
Там, увидев МАЗ с вражим именем Корнет, отсосал у него через трубочку и начал сливать дизтопливо в канистры, максимально придерживаясь идеям "Наш девиз - эффективность, качество, темпы!" и "Юбилею Октября - ударный труд!".
Тут из кочегарки вылез оператор котельной ТО "Энергия" и подошел к нему с контрлозунгами "Все на борьбу с хищениями социалистической собственности!" и "Разгильдяев с производства гони, наши машины портят они!".
Паша матюкнулся по-пролетарски и, удовольствовавшись всего-лишь девятью литрами горючего на сумму 275 гривен, покинул негостеприимную территорию тем же самым гимнастическим упражнением, коротко пояснив: - "Родина-мать зовет!".
Но, хотя и проживал рядышком, далеко не ушел и был задержан с поличным и наличным имуществом.
На этой неделе новогродовский городской суд признал его виновным по ч.3 ст.186 УК Украины и дал 4 года лишения свободы, а через несколько минут на основании ст.75 того же самого УК освободил с испытательным сроком в 1 год.
А те 9 литров топлива приказал слить обратно и вернуть собственнику КП «Комунтех», орудия же производства - канистры, трубку и шапку - уничтожить.
Так что теперь Паша Матвиенко, прошептав про-себя "Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире" в полный голос может заявить "На свободу – с чистой совестью!".
Но предстоящий год надо быть как "Пионер – всем ребятам пример!", иначе "Век воли не видать!".

Комментариев нет:

Отправить комментарий