09 декабря, 2021

Бои без правил. Часть 3. Фиксируем итоги


Сначала скажем о том, как зафиксировала бои полиция.
32-х летнему "Помощнику Народного" от ОПЗЖ сообщено о подозрении в умышленном средней тяжести телесном повреждении (ч. 1 ст. 122 УК Украины, "карається виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до трьох років").
По предварительным данным, депутат селидовского городского совета Артур Суков получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и три перелома костей черепа.
Досудебное расследование проводят селидовские следователи, о его ходе и о том, сколько выпишут "Помощнику Народного", мы будем вам сообщать.
Насколько важная эта персона "помощник народного депутата"?
Ноль без палки. Обыкновенный вышибала-отморозок, а таких ксив нардеп может выписать сколько угодно. И обычно выдает, когда задействует титушек.
Ну хватит об этом идиоте, давайте поговорим о том, кому на руку обернулась эта трагикомедия.
Кто ушел в плюс, а кто в минус?
На термоядерных сторонников ОПЗЖ (которых в конфликте представляли В.Мороз и В.Нешин) и старых донецких (представителем которых является Р.Суков) эта история никак не повлияла.
Они как были зашкваренными, так ими и остались.
А что неопределившиеся, как они оценили эти бои без правил?
Поверили ли они в искренность Владимира Мороза, вступившегося за инвалидов?
Видим ироническую улыбку на их лицах.
И они правы - не было еще НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ, чтобы народные депутаты поднимали свои задницы и шли защищать простых людей.
Тем более депутаты от олигархических партий.
В странах развитых демократий такие "бои без правил" депутата от ОПЗЖ повлекли бы за собой репутационные потери и заморозку рейтингов на отметке пол-шестого.
Но мы-то живем в стране пост-советской, где действуют совсем другие закономерности.
Человек гомо-советикус, каким в большинстве еще является украинский избиратель, памятуя свое тоталитарное прошлое, более ценит грубую силу нежели ум и культуру.
Это отлично знает Владимир Мороз.
В тот день он преследовал две цели:
Засветиться, показать, что он есть, что он тут, среди людей, а не в среде небожителей. Эта задача выполнена, здесь он приобрел.
Спровоцировать Р.Сукова на драку, зафиксировать нарушения закона с его стороны и потом начать судебные тяжбы. А учитывая, что прочность селидовской коалиции может быть в скором времени подвергнута сомнению, то воспользоваться ситуацией и сместить его с должности.
Вторая задача оказалась почти выполнена. Уже после того, как страсти улеглись и депутаты возобновили работу, Арсен Суков, видимо все еще разгоряченный дракой, не сдержался в отношении Дениса Куровского, который вел съемку, грубо выхватил смартфон и зачем-то передал его Руслану Сукову, а тот швырнул его на пол.
Это грубейшая ошибка, которая может дорого стоить.
Полиция, по сообщению самого Куровского, пока не решается открыть производство, но видимо ей придется это сделать.
И тогда вторая задача Мороза будет выполнена на 100%.
Так что В.Мороз, по нашему мнению, получил дивиденты со всей этой истории.

Комментариев нет:

Отправить комментарий