04 октября, 2021

Покровское королевство кривых зеркал


В Покровске местная власть активно взялась за жителей, которые палят костры на своих подворьях. Штрафы выписывают на суммы от 340 до нескольких тысяч гривен.
Конечно, хороший хозяин, если и разводит костер, то только пожарить шашлык. Или окурить деревья.
А отходов у него нет: листья идут на компост, бурьяны выкошены еще на стадии появления на свет, ветки после опиловки сада - в печку.
Стоп, а печка разве не такое же спаливание, как на открытом воздухе? Да такое же.
А обогрев угольной печкой разве не вредит людям и природе? Вредит, даже намного больше, чем спаливание древесины.
Задумываемся еще больше: а вот эти все кочегарки разве не вредят здоровью людей? Но их же не закрывают и не выписывают им штрафы. Напротив, мы им платим большие деньги за обогрев наших квартир.
Включаем мозги на полную мощность: а вот эта Кураховская электростанция, которая САМАЯ ГРЯЗНАЯ И ВРЕДНАЯ В ЕВРОПЕ, она же каждый день сжигает тысячи тонн угля, убивая людей в округе на десятки и даже сотни километров, которая производит электроэнергию и продает ее нам за живые деньги, кому она принадлежит?
Принадлежит она тому же человеку, который контролирует партию Порядок, которая руководит в Покровске. Которая прессует и штрафует людей за разведение костров.
Не кажется ли вам, что тут есть некоторая несправедливость, мягко говоря?
Это Зазеркалье, в котором есть Белые Короли и Черные Пешки, пусть в виде миниатюрных карманных шахмат, но все же это двойные стандарты в чистом виде. Хотя и прикрытые фиговым листком заботы о людях.
Так что же делать? Во-первых, не нужно пугать и штрафовать людей. Оставьте это на их усмотрение. То есть, если сосед не против - то пусть палит. А если сосед возражает, тогда пусть вызывает полицию и составляют протокол.
Проводите широкую разъяснительную работу о вреде спаливания листьев.
А главное - рассказывайте, что вы собираетесь делать, чтобы уменьшить выбросы от своих предприятий, чтобы сохранить жизни людей и природы.
Расскажите, почему подконтрольные вам народные депутаты голосовали против нового экологического законодательства (подробнее в статье "Оболтусы и жулики. Анализируем работу депутатов Верховной Рады от Покровского района" по ссылке https://gazeta.inform.dn.ua/2021/09/blog-post.html).
Будьте честными.
Второй раз вам уже никто не поверит.
И никто за вами не пойдет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий