18 октября, 2021

Удовлетворены два астрономических иска Нафтогаза Украины к Покровсктеплосети. Теперь она банкрот


Покровсктеплосеть продолжает платить по гамбургским счетам, то есть по делу и без дураков, за которых они долго держали покровчан.
Нафтогаз напрошедшей неделе предъявил два иска к покровским тепловикам.
Сначала судья Светлана Фирсова взыскала с Покровсктеплосети более 12 миллионов.
А через пару дней другая судья Анна Левшина по второму иску Нафтогаза Украины к Покровсктеплосети раздела покровских кочегаров буквально догола, взыскав астрономическую сумму - почти 83 миллиона гривен.
И поделом, ведь за всё в этой жизни приходится платить, за дурь в головах, за песни и танцы с бубнами, за откровенное воровство.
Какой только ерундой не занималась Покровсктеплосеть в последние годы: покупала новогодние елки за сотни тысяч, приглашала артистов на День Шахтера, День города, Новый год, даже на Щедрик-Ведрик, пиарилась на Орбите, Капри, в Маяке - впустую растрачены многие миллионы гривен.
А сколько украдено, просто просрано в трубы и в землю - хотелось бы чтобы нашелся орган, который это все посчитает и предъявит мандат.
Теперь по сумме двух исков Покровсктеплосеть должна выплатить газовикам 95 миллионов гривен. Если не заплатит - то газа не дадут, ни Кириленко и никто другой не помогут. Да, будут устраиваться истерики, будут нанимать платных агитаторов, чтобы обвинить в срыве отопительного сезона кого угодно - только не себя.
Уже сейчас Покровск сдвинул начало отопительного сезона на 10 дней, оправдывая это хорошей погодой, хотя осень в этом году на удивление холодна.
Где взять деньги на оплату долга? Выход один - заплатить из городского бюджета. Он в Покровске немаленький - миллиард гривен.
Выдержит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий