26 октября, 2021

Что за шум на болоте?


Шерлок Холмс и доктор Ватсон приехали в Селидово.
- Скажите, Холмс, что это за леденящий душу вой на болоте?
- Это воют лесные звери, отодвинутые от кормушки, сэр...
Таким мог бы быть диалог двух корифеев уголовного сыска, если бы они посетили селидовскую громаду в эти дни или зашли в местные социальные сети прямо из своего Баскервилль-холла.
Да, в Селидово до сих пор не утихают жесткие споры о руководителях громады.
Кто не в курсе, там сторонники депутата Руслана Сукова в горсовете сумели проголосовать за отстранение от должности избранного голову Виталия Нешина от ОПЗЖ. После этого, по закону, исполняющим обязанности мэра стал Руслан Суков.
Простые люди в большинстве безразлично отнеслись к такой рокировке, потому что им главное не морды на бигбордах, а работа для громады - чтобы хоть что-то делалось.
И реально в селидовском болоте застучали топоры, зажужжали пилы и мотокосы, а к землянкам местных телепузиков начали подтягивать асфальты. Жизнь заиграла новыми красками.
Но на болоте заквакали лягушки, со дна волнами поднимается муляка и грязь. Это делают заангажированные в местной политике люди (проигравшие выборы), обиженные новой властью (мутные потоки пошли по другому руслу) и жертвы пропаганды (насмотрелись телевизора или наслушались/начитались какого-то дерьма).
!нформатор в этой потасовке на стороне новой власти - но лишь потому, что считает верным принцип "чем чаще менять народных избранников - тем народней они будут".

Комментариев нет:

Отправить комментарий