21 октября, 2021

Как Максим Викторович с Ринатом Леонидовичем поссорились и при чем тут шахтеры 1-3 Новогродовская


4 октября Хозяйственный суд Донецкой области вынес резолюционные части решений по крупному денежному спору между двумя донецкими олигархами - Максимом Ефимовым и Ринатом Ахметовым, точнее между принадлежащими им компаниями.
Компания М.Ефимова ПАТ "Донбассэнерго" просила взыскать с компаний Р.Ахметова - "ДТЭК Высоковольтные линии" и "ДТЭК Донецкие электросети" крупную сумму - 3,3 миллиарда гривен.
Это большие деньги даже для олигархов. Ну вот, чтобы вы представили, это примерно как для вас 33 тысячи. Жалко расстаться, да?
Вот и Ринату Леонидовичу жалко.
Поэтому Максиму Викторовичу пришлось обращаться в суд.
Максим Ефимов сейчас нуждается в деньгах. Как известно, он купил жирные пласты шахты "1-3 Новогродовская" у семьи беглого президента и сейчас хозяйничает там. Задолжал новогродовским шахтерам немало, думает, сейчас собью долг с ушлого партнера и рассчитаюсь с этими чумазыми вымогателями.
Да не вышло сбить.
Чтобы понять суть спора между олигархами, нужно вернуться на несколько лет назад. Тогда "Донбассэнерго", вырабатывающий электроэнергию на Славянской и Старобешевской ТЭС, заключил договоры поставки электроэнергии для ДТЭК (которая и сама также вырабатывает эл/энергию).
Договора эти весьма сложные, запутанные настолько, что даже Хояйственный суд Донецкой области не смог разобраться и вынести достойное решение.
Он решил так: в исках отказать из-за того, что невозможно установить, сколько же точно электроэнергии "Донбассэнерго" поставил ДТЭКу. Электроэнергия же такая штука, что ее штабелями не сложишь и рулеткой не обмеришь. Тем более, что большая часть поставок шла на временно окупированных территориях.
Вот так Максим Ефимов остался при своих, а вместе с ним и голодная армия новогродовских шахтеров.
Правда есть еще надежда на Апелляционный суд.
А потом - только на пацанов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий