10 мая, 2021

Новогродовская громада - еще раз об инфраструктуре



Дорога между Новогродовкой и Мариновкой короткая - всего-то 550 метров. Примерно половина - в хорошем состоянии. Остальное - рытвины как после бомбардировки вражеской авиации.

Почему так? Мы сейчас объясним.

Дело в том, что Мариновка до осенних выборов прошлого года была селом Покровского района, а Новогродовка - был городом областного подчинения.

Это до 21 века сохранялась старая архаичная система административного деления Советского Союза. Видимо, ее клепали пьяные красноармейцы. Потому что логики и разума в ней не было.

Особенно это было заметно, когда переезжаешь на автомобиле или велосипеде из одной области в другую или из одного района в другой. Там дороги кончались и начиналась грунтовка - никто не хотел мостырить ничейную территорию.

И вот участок между Новогродовкой и Мариновкой, хотя всего 550 метров, был таким камнем преткновения.

То ли дело сейчас - красота и соловьиная песня. Вся территория нашей страны поделена на маленькие страны - территориальные громады.

Мариновка стала частью Новогродовской громады. И казалось, новая местная власть быстренько устранит это досадное пятно на свежем мундире.

Ан нет. Программа социально-экономического развития на 2021 год, которую мы уже проанализировали вдоль и поперек, не предусматривает ремонта этого небольшого участка.

Притом, что капремонт нескольких улиц в Новогродовке планируется и среди них есть такие, что вообще не требуют ремонта, а видимо поставлены туда для распила бабла (мы писали об этом подробнеее в статье «Новогродовская громада. Часть 3. Помогать поднимать громаду будут... инопланетяне»).

То есть, мы снова наблюдаем очередную несправедливость городских по отношению к селянам. А ведь, тут не только к селянам - из Новогродовки в приличном состоянии остался лишь один выход - восточный к трассе.

Кратчайшая дорога между Новогродовкой и Селидово - убита. Дорога в Гродовку - убита. Дорога в Покровск через Лесовку - зима крепко побила.

Ремонт этих 300 метров мог бы стать вторым удовлетворительным выходом из города, тем более, что дорога в самой Мариновке хорошая (позаботилась Покровская райадминистрация).

Комментариев нет:

Отправить комментарий