13 ноября, 2021

Коня на скаку остановит. В поселке Шевченко женщина-продавец выгнала с магазина грабителя с пистолетом


Опять Кусие попали в переделку. Прямо хэдлайнеры поневоле для Інформатора в этом году. Поневоле - потому что должны были стать жертвами и оба раза с честью выходили из затруднительных положений.
Напомним, в статье "Шокирующее правосудие: В Мирнограде менты и судьи разорили мать семерых детей за пустяковое нарушение, а в Покровске за покушение на убийство выписали... мелкий штраф" https://www.facebook.com/.../gazet.../posts/2953336251602443 Андрей Кусие получил бутылкой по башке и розочкой 4 раза в туловище, но оклемался и не унывает.
А вот Валентина Кусие могла бы научить своего нерадивого племянника, как нужно постоять за себя в критических ситуациях.
Валентина торгует продуктами питания в своем магазине "Союз" в поселке Шевченко по Сосновой 35, на пересечении с Гагарина.
Душным утром 9 июля туда заглянул Рома Чеботаев в красной маечке с надписью Strongman и шортиках. Несмотря на праздничный прикид, Рома был настроен весьма агрессивно - в руке держал стартовый турецкий пистолет Ekol botan, заряженный двумя патронами.
Наша справка. Ekol botan - шумовой (стартовый) пистолет, который имеет широкую сферу применения, часто используется для оповещения начала соревнований, отпугивания своры собак или привлечения внимания окружающих в сложной ситуации. Шумовые пистолеты находятся в свободной продаже, это обусловлено тем, что для стрельбы из данного вида оружия применяют холостые патроны, поэтому во время выстрела происходит только громкий звук.
Рома навел пистолет на продавца и потребовал кассу. Валентина отказала ему в этом справедливом требовании.
Справедливом, потому что ведь Рома туда пришел не шутки шутить. Он же за социальную справедливость, за равенство и братство борется.
Наша справка. Роман Чеботаев - уроженец п.Шевченко, имеет неполное среднее образование, не работает, не женат, дважды судимый, в 2008 году приговорен к 7 годам лишения свободы (покушение на убийство), в 2016 году - к 4 годам и 9 месяцам (грабеж с насилием).
Чтобы подтвердить серьезность намерений, Роман выстрелил в направлении Валентины.
Та сначала присела от испуга, но затем, вскочив на ноги, взяла себе нож в руки с прилавка и отважно поперла на любителя халявы, размахивая ножом как саблей.
Рома труханул в шорты и дал деру.
Красная маечка замелькала по скверу, потом ушла в сторону улицы Заречной к ставку. Там его в лесополосе и поймали, полиция сработала, постаралась как следует, у Валентины две дочки - обе следователи Покровского отдела полиции.
На этой неделе покровский горрайсуд отправил Рому в более привычные для него места на четыре с половиной года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий