12 ноября, 2021

Смычка города и села: покровские политики похозяйничали в Селидово на крупную сумму


Інформатор продолжает экскурсию для своих читателей за кулисами публичной сцены так называемых политиков и хозяйственников Покровского района, на которой они все красивые, рачительные, заботящиеся о народе и вверенных им населенных пунктах.
А как на самом деле?
В материалах Покровского горотдела полиции находится уголовное производство №42019051670000024, открытое 14.03.2019г.
В поле зрения следователей должностные лица ГП "Селидовуголь" и частного предприятия «Торговий дім «Красноармійський ремонтно-механічний завод» (ТД КРМЗ).
В 2017 году ТД КРМЗ за несколько десятков миллионов капитально отремонтировал и поставил в ГП Селидовуголь очистной комбайн УКД 200-250.
Однако впоследствии аудиторская проверка показала, что никакого капремонта комбайна не было, а была банальная афера, в резульате которой государству нанесены убытки на огромную сумму.
Генеральным директором ГП Селидовуголь тогда был Сергей Пахомов, его начали увольнять в конце 2018 года и смогли это сделать только в 2019 году, после этого он начал судебные тяжбы с Министерством за возвращение на должность - сладкой же была должность, конечно, за нее стоило побороться.
Давайте присмотримся ко второй стороне фиктивной сделки - Торговому дому Красноармейский ремонтно-механический завод.
Вы будете очень удивлены, когда узнаете, кто был его владельцем и директором.
Это не кто иной, как скромный попечитель покровского детского "Отчего дома", депутат Покровского городского совета от партии Видродження Алексей Каган. Неожиданность, правда?
Но не думайте, что Каган - тайный миллионер, владелец заводов, газет, пароходов, хотя и бедным его не назовешь. На нем числилось семь подобных предприятий, которые занимались махинациями с бюджетом, большинство из них сейчас уже закрыто. Естественно, ему тоже перепадало за риск.
Реальных хозяев вам никто не скажет - такие сделки оформляют через доверенности, но предположить можно.
Это кто-то от партии Видродження, но вряд-ли Руслан Требушкин - он хоть и главный видродженец в Покровске, но до таких сделок пиписка маленькая. Тут надо брать выше.
Скорее всего, это кто-то из старших видродженцев, предположим, что это Ефим Геллер, бывший тогда нардепом от Покровска.
Надеемся, дело доведут до передачи в суд и приговора, хотя шансов немного.

Комментариев нет:

Отправить комментарий