11 ноября, 2021

Волынец, давно работающий на олигархов, подталкивает шахтеров Покровского района к забастовке


Председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбуке 1 ноября сообщил, что работники двух государственных угольных предприятий - ГП «Мирноградуголь» и «Добропольеуголь-добыча» - собираются объявить забастовку из-за невыплаты задолженности по заработной плате.
При этом деньги он советует искать в Киеве, хотя прекрасно знает, сколько денег воруют в ГП - их хватило бы, чтобы отдать все долги по зарплате и еще останется на авансы.
Но задача у Волынца другая - направлять гнев шахтеров туда, куда скажут ему его хозяева.
Поэтому в конце прошлой недели трудовые коллективы ГП «Мирноградуголь» и «Добропольеуголь-добыча» отправили обращение в центральные органы власти с предупреждением о нарастании протестных настроений в коллективах из-за невыплаты заработанных ими денег.
«На шахтах ГП «Мирноградуголь» сложилось крайне тяжелое, критическое положение в сфере социально-экономической, финансово-хозяйственной деятельности и, как следствие, в сфере социальных гарантий и оплаты труда его работников, а потому растет и социальная напряженность в прифронтовой местности, приближенной к линии разграничения и боевого столкновения, в которой предприятие расположено», - красочно расписывает Волынец, который недавно купил роскошную квартиру в Киеве за десятки миллионов.
Ну и конечно, про забастовки - главное оружие пролетариата и олигархата. Цитируем: "В случае игнорирования проблемы шахтеры обещают обратиться в Международную организацию труда и провести акции протеста на местном и всеукраинском уровнях".
Удобно пристроился выходец из Мирнограда Волынец: продавать олигархам свое влияние в шахтерской среде - очень выгодный бизнес.
Вот только это приводит к дискредитации профсоюзного движения и не решает ни одной из проблем угольной отрасли, которых накопилось немало.
А главная проблема - коррупция на госпредприятиях, на которой обогащаются те же самые олигархи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий