29 ноября, 2021

Бои без правил. Часть 2. Что за кулисами шоу?


Еще два слова об этой мышиной возне 26 ноября в Селидово, которая возбудила многих, некоторых до крысячьего писка, а других - аж до самого поросячьего визга.
Сторонники ОПЗЖ оправдывают свои действия по срыву сессии селидовского горсовета заботой о людях с ограниченными возможностями.
Мол, новая власть хочет лишить общественную организацию инвалидов крыши над головой и пустить по миру с протянутой рукой (!).
Надо сказать, ручных общественных организаций (ОО) в Селидово развели как карасей в частном пруду.
Их основная задача - обслуживать местную власть по разным деликатным поручениям. Там подтереть, тут подмахнуть, вот это подставить, а туда выйти прокричать.
За эти услуги местные власти бесплатно дают им помещение и деньги из бюджета. Деньги обычно растрачивает руководитель на личные нужды, а оставшееся - на пьяные пирушки прямо в этих помещениях.
После смены власти в Селидово, конечно, эти ОО стали прижимать - кто же станет кормить собак, которые тебя кусали в выборную пору?
Некоторых действительно лишают помещений и финансовой поддержки - и это абсолютно правильно, мы не должны содержать подхалимов и негодяев за свои деньги.
Но что касается людей с ограниченными возможностями, то закон предусматривает обязательное предоставление помещений их общественным организациям.
Поэтому, команда Р.Сукова даже если бы и хотела кого-то конкретного лишить, то не могла этого сделать. Как они объяснили - просто происходит инвентаризация и реорганизация арендных помещений.
Так что, эта забота о людях от ОПЗЖ, вдруг выпяченная 26 ноября, - голимый пиар, рассчитанный на лоха обыкновенного.
Подробно о том, как Владимир Мороз и другие депутаты Покровского района в Верховной Раде заботятся о людях и стране мы разбирали по пунктам в статье "Оболтусы и жулики. Анализируем работу депутатов Верховной Рады от Покровского района", доступной здесь https://www.facebook.com/.../gazet.../posts/2919983518271050.
Ну и про телефон Дениса Центрова из бывшего Инфо-Центра, в миру Дениса Куровского.
Судя по видео, некрасивая история.
Конечно, можно отшутиться тем, что большое желание вернуться к корыту требует жертв.
Но не стоит. Отобрали телефон нагло и жестко, кажется это сделал депутат Арсений Суков.
Надо публично извиниться и вернуть стоимость гаджета.
И не допускать впредь такого. Вы же не последователи Ремизова?
Или последователи?

Комментариев нет:

Отправить комментарий