29 июня, 2021

В селидовском городском совете ералаш, невежество и бестолковщина


Шок - Селидовский городской совет не знает, какой участок он продал частным предпринимателям Лободиным.

На сессии 23 июня депутаты приняли решение продать земельный участок коммунальной собственности по улице Соленая Оксане и Сергею Лободиным.

Сообщается, что площадь участка - 1534 кв.м, то есть более 15 соток.

В Решении под пунктом №1 говорится: «1. Затвердити технічну документацію із землеустрою щодо встановлення (відновлення) меж земельної ділянки в натурі (на місцевості) у м.Селидовому по вул.Солона, 114 для обслуговування нежитлової будівлі, магазину з підвалом».

Мы заинтересовались, какую именно территорию получили Лободины, потому что они там накрутили: заняли часть проезжей дороги, но построили детскую площадку рядом с кафе, и направили запрос с горсовет с просьбой предоставить «технічну документацію із землеустрою щодо встановлення (відновлення) меж земельної ділянки» (дословная цитата из Решения).

Вчера мы получили ответ, подписанный заместителем головы Инной Терещенко, в котором она сообшает, что городской совет не является распорядителем этой информации (!).

То есть, землю продали своим решением, а что они там продали - они не знают и не их это дело.

Советуют обращаться к Лободиным. Но Лободины предприниматели и не обязаны отвечать на подобные запросы. К тому же, они еще не стали собственниками земли.

Конечно, мы привыкли, что селидовские чиновники отличаются особой изощренностью. При любой возможности соскочить с темы - они ею пользуются.

Еще при Ремизове в горсовете была заведена такая практика, что подготовка ответа на запрос занимает всё отведенное законом время. То есть, тянут волынку до последнего, как последние двоечники. При том, что другие горсоветы, как правило, отвечают быстрее.

Есть такие запросы, что подготовка ответа на него может занимать несколько минут. Но все равно в селидовском белом доме будут тянуть 5 дней, которые максимально отведены законом.

Так и в этом случае. Чтобы дать этот оригинальный ответ, горсовету потребовалось ровно 5 рабочих дней.

Может, все таки, уже пора начинать шевелиться? Новая команда должна шевелить всеми своими членами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий