11 июня, 2021

Денег ни гроша, да слава хороша. О полосе невезения в жизни жителя Покровска



7 мая в полночь в Курахово по проспекту Запорожский напротив АЗС Multi-Top полицейские остановили автомобиль и пообщавшись с водителем, а это был Сергей Скороходов из Покровска, предложили дунуть в трубочку.

Сереге такой расклад не понравился. Еще бы! То, что он действительно находился под кайфом, было еще пол-беды. Пару недель назад Серега освободился из островской зоны, где более двух лет отбывал наказание за изготовление опиума, а сейчас находился на подписке о невыходе из дома, а дом этот приютился в Покровске на тихой улочке на Первомайке, с 10 часов вечера до 4 утра.

Поэтому Серега вышел с встречным предложением: я вам дам 2000 гривен, а вы меня не видели.

То ли предложение прозвучало неубедительно, то ли старлей помнил поговорку «Нас за рубль двадцать не купишь!», а может реально он являет собой полицию нового типа (неподкупную), но встречное предложение было зафиксировано в еще одном протоколе, а подтверждением стала видео- и звукозапись, которую полицейские обязаны вести в служебное время на выезде.

Дело дошло до суда (что тоже удивительно) и за предложение взятки Сереге выписали штраф - 17000 грн, который он будет выплачивать в течение 10 месяцев по 1700 грн.

А по поводу вождения в наркотическом опьянении и нарушении подписки о невыезде, так тут еще все впереди, первое слушание состоится ровно через 10 дней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий