22 июня, 2021

Местное селидовское телевидение "Инфо-центр" должно быть ликвидировано или приватизировано



После смены власти вокруг селидовского рупора местной власти - коммунального предприятия "Инфо-центр", который десятилетиями по ящику вешал лапшу на уши доверчивых граждан, разгорелась небольшая драчка.

Дерутся, потому что властям всегда хочется пиариться за деньги жителей громады. Удобно, не накладно и очень приятно.
Как водится, посыпались взаимные обвинения, ушаты грязи поочередно выливаются его участниками на потеху зрителям.

Но коммунальное СМИ - это анахронизм. Мамонты почти все вымерли, а в Селидово он живой, поддерживает жизнедеятельность на уколах и вливаниях из бюджета.

В Покровском районе, кажется, другого такого коммунального телевидения нет.

Разгосударствление коммунальных СМИ среди газет в Украине уже давно закончено, "Наша зоря" (как и все другие бывшие коммунальные брехухи страны) - теперь частная газета, если кто не знал), а вот с телевидением что-то прохлопали и притормозили.

На сайте Національної ради України з питань телебачення і радиомовлення указано, что срок лицензии Инфо-центра закончился 22.01.2017 г. На каком основании они четыре года включали свой передатчик, не совсем понятно. И, по условиям старой лицензии, они должны были перейти на цифровое телевидение, что также не было сделано.

Так что, хватит мучаться с этим ящиком без ручки (точнее он с ручкой, но не для переноски, а для дерганья), его нужно приватизировать на открытом аукционе, а если желающих не найдется - выбросить на свалку.

А для трансляций сессий в горсовете есть целый информационный отдел, купите им видеокамеру, роутер и пусть транслируют сессии на своем оффсайте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий