26 ноября, 2020

В мирноградской громаде с сегодняшнего дня приступает к работе новая власть

 

Хотя новой ее можно назвать лишь условно. Остался у руля голова Александр Брыкалов, хотя и поменял партийную ориентацию, был от «За майбутне», стал от «Порядка».

Помогать ему руководить в ближайшие 5 лет будет коалиция партий, подконтрольных Борису Колесникову и Ринату Ахметову: «Порядок» (10 депутатов) и «Оппозиционный блок» (3 депутата). Недостаток голосов будет восполнен союзниками из «Слуги народа» (4 депутата). Подстрахуют при необходимости 4 депутата от «За майбутне». Хотя не факт.

В оппозиции будут 13 депутатов от «Оппозиционной платформы - За жизнь». Надеемся, они займутся жестким контролем власти за расходованием бюджета громады.

А иначе, какой смысл им был проводить избирательную кампанию?

От того, как они будут работать в оппозиции, зависит из дальнейшая судьба.

26 ноября, в 10.00 в Мирнограде состоится первая сессия городского совета нового созыва, на которой будут объявлены итоги выборов и вступят в полномочия новоизбранные городской голова и депутаты.

На сегодня зарегистрированы 32 депутата городского совета из 34.

Алексей Требушкин (политическая партия «За будущее») написал заявление о переносе срока регистрации. В должностные полномочия он вступит после 15 декабря.

Также не получила депутатский мандат Елена Трясунова (ПП «Оппозиционная платформа – За жизнь»), которая не подала заявление о регистрации в установленный срок. По словам Оксаны Щербаковой, теперь у следующего кандидата ОПЗЖ – Натальи Базилевич – есть 20 дней, чтобы подать заявление о регистрации депутатом или об отказе от депутатского мандата.

Ранее в списке избранных депутатов Мирноградского городского совета уже произошло две замены. Вместо отказавшейся от мандата Риммы Дроздовой (ПП «Порядок») депутатом зарегистрирована Лилия Струсь. От депутатского мандата также отказался Александр Брыкалов (ПП «Порядок»), который зарегистрировался на должность мирноградского городского головы. Его место в горсовете заняла Алла Матюшкина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий