10 ноября, 2020

Выборы в селидовской громаде. Акт 2. Жопа (_|_)



Наша справка. Жопа - вульгарное обозначение части тела ниже спины. В переносном значении: быть в плохой ситуации. Новое значение это слово получило после того, как один их двух крупных обломков развалившейся Партии регионов назвал себя Оппозиционная Платформа - За Жизнь, что сокращенно можно именовать ЗаЖОП. Но мы люди не вульгарные и называем это политическое образование ОПЗЖ.

Я уже совсем большая и умею хорошо:
на пол прыгать с табуретки и садиться на горшок.
Я уже совсем не детка! Куклам суп могу варить!
Только мне не разрешают слово жопа говорить.
Стало с бабушкою плохо как сказала я при ней!
Назвала меня дурехой, а сама то не умней!
А родители сказали: как же так с каких же лет! ?
А родители сказали что такого слова нет!
Я у зеркала стояла может час, а может два!
Даже ноги загудели, заболела голова!
Вижу четко, вижу ясно ну какой же тут секрет?
Ведь такого не бывает! Жопа есть, а слова нет!
Долго думала гадала. Может я плохая дочь?
После этого скандала не спала совсем я ночь,
А на утро я решила мел у брата попрошу
И на всех заборах крупно слово жопа напишу!

Когда нам говорят, что мы слишком фривольно трактуем происходящее в коридорах власти, мы отвечаем, что напротив мы слишком добропорядочны, а писать о них нужно только матом максимум через три слова - так происходящее будет более достоверно. Кого это коробит, просто не читайте дальше.

Так вот, это стихотворение наиболее полно отражает суть происходящих в селидовской громаде пертурбаций.

А именно, все хитросделанные схемы селидовских чиновников, о которых мы рассказывали в акте 1, могут накрыться избирательной урной после того, как стали известны результаты анализов депутатских бюллетней.

Смотрим, ОПЗЖ получила 11 депутатов + голова Нешин, итого 12 стволов (ну или жоп, кому с какой стороны нравится смотреть).

А в селидовской оружейной комнате, как известно, есть место для 27 стволов - 26 депутатских и один головы.

То есть, невооруженным взглядом видно, что продажным телам не хватает стволов, чтобы править балом. А в чьих же руках оказались остальные стволы?

У людей из Будущего Руслана Сукова - 6 стволов, это весьма неплохой результат как для новичков местной политики.

Еще три партии имеют по три ствола каждая - Слуга Народа, Оппозиционный блок и Наш Край.
Выходит так, что селидовским бюрократам из ОПЗЖ не хватает двух стволов. И они могут не найти союзников ни в одной из прошедших в совет партий.

Ну разве что в Нашем Крае. Этот мелкий мутный осколок ПР может влезть без мыла в любую задницу - лишь бы условия существования были приемлемыми. А тут волей случая и временного помутнения в головах некоторых селидовчан (в твердом рассудке голосовать за эту безликую партию вряд-ли станут) они стали джокерами. И как они сыграют этой картой, зависит судьба громады на ближайшие 5 лет.

Конечно, решать кто с кем и как, будут не избранные депутаты, а их кураторы на самом верху.

Впрочем, никто не исключает казус исполнителя. Это когда жопа голову перевешивает, то есть кто-то возьмет и переметнется к конкурентам. Но для этого надо иметь отвагу, незапятнанную репутацию и отсутствие личностных моральных устоев. Качества, редко встречающиеся в одном человеке.

Но одно ясно: если высшие чины Оппоблока захотят наказать предателей, то все может закончиться жесткой показательной поркой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий