26 ноября, 2020

В Селидово ситуация с правящей коалицией пока неясная

 

В селидовской громаде после выборов продолжаются попытки старой бюрократической элиты удержаться у власти.

Они думали, что проще всего это сделать через предательство Оппозиционного блока, в котором они состояли много лет, и присоединение к Оппозиционной Платформе - За Жизнь.

Но 25 октября показало, что это было ошибкой.

Теперь, они не имеют большинства в депутатском корпусе, получили тавро «предатели» на лбах и наверное уже кусают себя за локти, колени и другие места.

Незавидная картина.

Для эффективных преобразований в селидовской громаде нужно скорейшее создание правящей коалиции.

В нее должны войти депутаты от партий За Майбутне, Слуга Народа, Оппозиционный Блок и Наш Край.

Поименно: Руслан Суков, Олеся Новицкая, Артур Суков, Арсен Суков, Леонид Мандыч, Маргарита Искандарян (За Майбутне), Леонид Осипов, Татьяна Мухаметвалиева, Руслан Авдиенко (Слуга Народа), Юрий Рубцов, Елена Хитова, Павел Муратов (Оппозиционный блок), Игорь Старик, Александр Задума, Юлия Вавилкина (Наш Край).

В сумме 15 человек и это уверенное большинство в совете численностью 26 депутатов.

Фейки и фрики от старой элиты пытаются убедить нас, что новая коалиция - не селидовская. На самом деле это не так. Даже напротив - они более местные, чем старые бюрократы. В новой коалиции 11 местных депутатов, а у старой элиты - всего лишь 9 местных.

Надеемся, что вскоре все вопросы будут утрясены, при необходимости сделаны замены и на предстоящей сессии все услышат о создании правящей коалиции.

Хотя это далеко не решенное дело. Все упирается в Наш Край. А Наш Край - партия без идеологии. Значит, кто будет убедительней, к тому краю и пристанет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий