19 ноября, 2020

Три большие лжи Леонида Байсарова



Мажоритарный хозяин шахтоуправления Покровское Ринат Ахметов на местных выборах 2020 года отправил миноритарного хозяина Леонида Байсарова на задание «взять город».

Под это дело, а также под такие же задачи в других близлежащих городах, была приведена в боевой порядок партия Порядок. Но мы сегодня говорим только о Покровске.

В рекламную кампанию вбухали бабок немеряно. Дойная корова - ш/у Покровское, украденная в свое время у государства в самом расцвете сил, дает жирное молочко, поэтому деньги есть.

А вот ума у государства не украдешь. Поэтому наделали немало ошибок и в итоге задачу провалили.

В немалой степени потому, что Байсаров построил кампанию на лжи.

Ложь первая: «Мы ведем в городской совет людей труда - рабочих ш/у Покровское».

По факту в списке партии Порядок не оказалось НИ ОДНОГО человека рабочей профессии. А была контора, начальники, руководители филиалов и т.п.

Ложь вторая: «Я хочу работать не мэром, а депутатом, потому что сейчас все решается большинством в городском совете».

Да, действительно, сейчас все решается не мэром, а большинством в горсовете. Но при условии, что ты имеешь это большинство. Получить же его не удалось, Порядок взял лишь 14 мандатов из 38, к тому же проиграв кресло мэра.

По факту Байсаров, получив депутатский мандат, написал заявление об отказе от него.

Ложь третья: Сразу после выборов в городе появились билборды с Байсаровым и словами «Спасибо за доверие - порядок будет».

Наверное, они были настолько уверены в победе, что заготовили плакаты заранее и вывесили их, не дождавшись результатов выборов.

По факту, жители Покровской громады отказались выразить доверие Байсарову и его политсиле. Теперь Порядку нужно искать союзников на стороне. А учитывая личную неприязнь между ним и днепровскими ставленниками, которая идет от выборов 2015 года, это будет непросто.

Комментариев нет:

Отправить комментарий