07 ноября, 2020

Руководство города Курахово сохранило власть в Кураховской ОТГ



Действующие власти города Курахово остались во власти после того, как Курахово стало центром новой громады, в которую вошли также город Горняк, поселки Кураховка и Острый, а также близлежащие села.

Мэр Курахово Роман Падун просто разгромил своих соперников, взяв 74%. Хотя он шел самовыдвиженцем, на самом деле это представитель Оппозиционного блока. Основным конкурентом был Андрей Расщупкин от ОПЗЖ - у него всего лишь 17%.

А за 34 теплых депутатских места сражались 8 партий. Три из них остались с носом - За Майутне, Европейская Солидарность и Батькивщина.

Депутатский корпус также будет состоять преимущественно из делегатов Рината Ахметова.

Считаем, Оппоблок 11 депутатов + Порядок (это то же самое, что Оппоблок, только под другим брендом) 4 депутата + Слуга Народа (на этих выборах в Донецкой области Слуга Народа с Олигархом идут в одной связке) 4 депутата, итого приход - 19 человек. И плюсуем голову - значит двадцать. А это уверенное большинство.

Интересно, что два депутата Кураховской громады широко известны. Это бывший депутат Верховной Рады Сергей Сажко (лидер местного Оппоблока) и бывший форвард "Шахтера" Андрей Воробей (теперь лидер местной Слуги Народа).

В оппозиции будут 11 депутатов ОПЗЖ. А вот с 4 депутатами Нашего Края пока не ясно. Впрочем, их голоса ничего не решают.

Комментариев нет:

Отправить комментарий