20 ноября, 2020

Сельские и поселковые громады Покровского района - лучики света в темном царстве



Вот мы всегда утверждали, что самые мудрые и надежные люди живут в своих домах. Селяне, одним словом, соль земли.

А вот эти, что по скворечникам, жизни еще не проняли и в головах пустота и сквозняки навылет.

Не согласны? А вот вам свежее доказательство.

Местные выборы 25 октября этого года наглядно показали, кто чего стоит и у кого на кого стоит.

Мы покажем картину по нашему Покровскому району, но она характерна для всего Донецкого края.

У нас на районе 14 громад - 9 городских (это такие, где центр громады город), 3 поселковых (центр - поселок) и 2 сельских (центр - село). В трех громадах выборы не проводились из-за близости боевых действий - в Авдеевской и Марьинской городских ОТГ и в Очеретинской поселковой ОТГ.

Итак, в 7 городских громадах района на выборах подавляющее большинство получили представители олигархических партий: ОПЗЖ, Оппоблок, За Майбутне, Порядок, Наш край... И скажите теперь, что на Донбассе мало людей с рабской психологией?

Из этих 7 городских лишь Новогродовская громада выпестрилась и почти половину депутатов провела от современных не-олигархических партий. Им респект, это передовая городская громада района.

А вот поселковые и сельские громады четко поняли, кто есть му, то есть мурло олигархическое. И дали им от ворот отворот.

Рассмотрим попристальней.

Удачненская ОТГ. На ее территории расположено ш/у «Покровское» и хозяева горного конгломерата надеялись получить тут власть. Но у жителей окрестных сел на этот счет было свое мнение и они его высказали 25 октября: большинство получили Слуги Народа - 12 мандатов из 22. А вот слуги олигархов получили: Порядок - 5 мандатов, Оппозиционный блок -3, За Майбутне - 1, самовыдвиженец - 1. Браво, Удачное!

Гродовская ОТГ. Здесь Слуги Народа просто разгромили своих олигархических ставленников, у них 15 мандатов из 22. У ОПЗЖ 4 мандата, еще 3 человека прошло самовыдвиженцами. Так держать!

Криворожская ОТГ: 12 Слуг Народа, 8 самовыдвиженцев и 2 от ОПЗЖ. Хорошо, что не один, а двое от олигархической ОПЗЖ - будет с кем курить в курилке! Молодцы сельчане!

И, наконец, знаменитая Шаховская ОТГ. В успешном сельсовете, а мы напомним, что эта ОТГ уже хорошо работает несколько лет, 16 самовыдвиженцев против олигархических троек от ОПЗЖ и За Майбутне. Эти последние статисты могут играть в шахматы прямо на сессии три на три. А громада пусть и дальше успешно развивается так, как видят это сами сельчане!

Ну и что вы теперь скажете, где лучшие умы страны, в городе или селе?

Комментариев нет:

Отправить комментарий