04 ноября, 2020

Выборы в селидовской громаде. Акт 1. Головой стал зиц-председатель Фунт



Наша справка: зиц-председатель - это подставное лицо, за которым скрываются истинные руководители. Оно подписывает документы, которые ему кладут на стол, а в случае шухера отвечает за всё и садится в тюрьму.

Итак, история селидовской объединенной громады открыта и началась она с истории, достойной пера Ильфа и Петрова.

Хитроумную комбинацию на первых выборах объединенной громады провернули селидовские чинодралы, поставив на голову зиц-председателя.

После того, как Виктор Ремизов, поруководивший много лет от Партии регионов, загнал город на самое днище, морально все были готовы к его уходу. От него устали все: простые люди, его подчиненные, даже его начальники.

Встал вопрос, что делать. Сначала решили всем скопом переметнуться под крыло ОПЗЖ, учитывая, что стейкхолдер партии Ринат Ахметов потерял интерес к слабым депрессивным громадам, сосредоточившись лишь на тех, где есть его крупные предприятия, в Покровском районе это Курахово, Покровск, Доброполье, частично Мирноград как город-спутник Покровска.

Потом стали решать, кого поставить на голову. Были разные варианты, например с Косенком, но Косенок слишком умен и силен и мог выйти из-под контроля. А подыскивали такого, который не сможет сломать систему и стать самостоятельным игроком. Лихорадочные поиски решения и тут в конторе «Рога и копыта» возникает идея с зиц-председателем. Который будет полностью контролируем, в том числе через большинство в депутатском корпусе (они надеялись, что получат его).

Перебирая варианты, вспомнили о бывшем мэре Украинска, которого в свое время эти же люди выбросили за ненадобностью, растоптали и не дали ничего и тому пришлось перебиваться с хлеба на воду заработками сначала в шахте, потом тренером по боксу в Мирнограде.

Он ничего не понимает в финансах, схемах раскрадывания бюджета, в юриспруденции, в подковерных играх. Словом, идеальный вариант.

За сколько согласился работать Виталий Нешин, нам неизвестно, но вот ильфовский зиц-председатель Фунт, к примеру, назначил себе такую цену: «сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность».

Так что, Нешин будет пилить деревья, а серые тени за его спиной будут пилить бюджет.

Да, совсем забыли, результаты выборов.

Нешин - 2337 голосов, Суков - 1949, Миронов - 1448, Евменов - 701, Передерий - 525.

Комментариев нет:

Отправить комментарий