18 февраля, 2022

Покровский район под угрозой. Часть 1. Что нас ждет?


Снова Мразь бряцает оружием у наших ворот.
От артобстрелов уже страдают наши Авдеевка, Марьинка, Красногоровка и другие прифронтовые поселки и села. Там есть раненые, нет света.
Обострение военных действий уже в ближайшие дни может привести к перебоям или к полной остановке водоснабжения по всему Покровскому району - все уже знают по горькому опыту, что водовод, прежде чем войти в наш район, проходит по линии разграничения.
Может ли Россия пойти в наступление через наш район?
Всё возможно, никто не знает, какой приказ отдаст Шизофреник.
Наш район находится в центре обороны нашей страны. Левый фланг держат Краматорский и Бахмутский районы, правый - Волновахский и Мариупольский.
Это самые подготовленные участки границ Украины для сдерживания российского агрессора.
Эшелонированная оборона была подготовлена еще в 2014-2015 годах, она насчитывает три линии.
Первая линия укреплений находится на линии соприкосновения, она самая плотная - расстояние между блиндажами - до одного километра.
Тем не менее - это самая уязвимая линия, потому что враг находится в 200-300 метрах от наших позиций. После интенсивного накрытия артой агрессор найдет точки прорыва бронетехникой.
Американские Джавелины и Стингеры нам помогут, но оккупанты могут взять числом.
Вторая (между Карловкой и Галициновкой и дальше по параллели вдоль фронта) и третья (перед Покровском и дальше по параллели вдоль фронта) линии обороны выстроены с учетом природного рельефа местности и дорожной инфраструктуры.
Расстояние между укреплениями - до 5-7 километров. Несмотря на меньшую плотность, это более надежная защита, за счет того, что расположена на высотках.
Взятие их потребует большого времени и перевеса в живой силе и технике.
Потери с обеих сторон будут серьезные, в том числе среди гражданского населения - лес рубят - щепки летят.
Пострадают все - и те, кто ждет здесь Ху#ла тоже.
Даже если вся Донецкая область станет под оккупацию, то спокойной жизни здесь не будет.
Во-первых, Россия попадет под очень тяжелые, разрушающие санкции. Денег у них не будет, чтобы содержать Донбасс.
Во-вторых, еще ни один оккупированный Россией регион - ни в Грузии, ни в Молдавии, ни в Украине - не зажил хорошо, все перебиваются с хлеба на воду.
В третьих, дальше на Днепровщину он, скорее всего, не пойдет - не хватит ни денег, ни военной мощи - Россия по сути экономически слабое государство, чтобы удерживать под оккупацией огромные территории.
Поэтому Покровск, Доброполье и Белозерское станут прифронтовыми городами в оккупации. Со всеми вытекающими из каждой ДЫРЫ прелестями.
В целом, это обострение может привести к окончательному исчезновению Донбасса с тела Земли.
А может мир после этого станет чище?

Комментариев нет:

Отправить комментарий