09 апреля, 2021

Очередной скандал в Селидовской громаде

7 апреля секретарь городского совета Руслан Суков пришел к директору коммунального предприятия «ТРК Инфо-центр» и попросил ознакомиться с уставом и лицензией предприятия.

Директор «Инфо-центра» Елена Каразамфир отказалась показать ему документы и пожаловалась всему свету на превышение полномочий секретарем городского совета.

Разберем ситуацию, без эмоций, как говорится.

Во-первых, все документы о работе (в законе перечень более чем из двух десятков) коммунальных предприятий должны быть в открытом доступе - на сайте городского совета или на сайте предприятия как вариант. Это установлено ст. 78 Господарського кодексу України.

Этого сделано не было. Поэтому Р.Сукову пришлось идти за документами самому.

Конечно, он, как должностное лицо громады, причем второе (!) должностное лицо громады, должен был их получить без излишних проволочек. Но не вышло.

В статье «Чего ожидать жителям селидовской громады в 2021 году. Часть 1. Инфраструктура» мы говорили об открытости и честности местной власти как необходимого условия успешности громады.

Вот еще одно подтверждение наших слов - эта власть не хочет быть честной и открытой.

Но тогда зачем она нам нужна?

Руслан Суков выложил полное видео инциндента в Инфо-Центре (можно посмотреть в нашей группе в Фейсбуке www.facebook.com/groups/selid) и снабдил его своим комментарием. Приводим его без купюр:

Полное видео беспредела, лжи и манипуляций от недоруководителя ТРК «Инфо центр» Каразамфир Е.Л., которая пытаясь прикрыть свою ложь и МНОГОЛЕТНЕЕ ОБВОРОВЫВАНИЕ города Селидово, играла как актриса  дешевого театра, забывая, что камера не её, и здесь все нарезать и перекроить как захочется, не получится. Итак вчера, голова  бюджетной комиссии Мухаметвалиева Т.С. пришла к директору КОМУНАЛЬНОГО предприятия, чтобы спокойно переговорить и оставить депутатский запрос,  о телерадиовещании и целесообразности затрачиваемых средств ежемесячно на данный телеканал в Селидово - 49900 грн. А по году - это целых 600 тыс. грн. Но попала не в подотчетный депутатам города комунальный отдел, а в царство высокомерия, хамства и скрытности! Ну например - почему закупка минуты эфира в ТК «Орбите» стоит 128 грн за  мин., а у Каразамфир - 300 грн. за мин., неужто качество лучше  или покрываемость больше???  ЕГО ВООБЩЕ КТО-ТО СМОТРИТ!? И стоит ли такой продукт таких денег ? Например в ТК «Орбита» работает порядка 70 человек, а в «Инфо центре» всего 2 чел (нормально так пристроились, не правда!?). Так вот, на самом деле у них договоренность с Нешиным, что он им перечисляет деньги, а они делятся.

 Конечно же, и за это его любимого, нигде не критикуют, а напротив везде восхваляют как и ОПЗЖ, конечно куда без них. Мало того, Нешин обязал все ему подотчетные отделы, такие как образование, медицина, комунальник и т.д, так же заключить с Каразамфир договора по завышенной в 3 раза цене, и те уже начали даже оплачивать непонятно какие услуги!?? Мы от себя написали во все структуры запросы, что оплатили, почему, договора, акты выполненных работ и кто контролирует!? Ну а дальше смотрите сами  и делайте выводы! Да, в 17.00 она с Косенком, лидером опзж написали на меня заявление  в полицию и сняли побои, говорят смеялось не только все отделение больницы но и полиции тоже!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий