01 апреля, 2021

В Покровске построят аэропорт с функцией космопорта

Вчера поздно вечером правительство Украины приняло решение, которое перевернет все представления о Покровске как задрипанном провинциальном городишке.

Полотна на флагштоки, фанфары на всю мощность, смирно равнение на средину - в Покровске построят международный аэропорт, в точности по тому же проекту, что и разбитый аэропорт в Донецке!

И даже лучше - с боку пристроят площадку для посадки и запуска космических кораблей типа Starship Илона Маска.

Вы спросите, а это нам зачем? У нас родичей на Луне нету!

А вот зачем: космическая отрасль переживает второе рождение и корабли нового типа Старшип, которые уже прошли четыре пробных полета (самый удачный третий полет можно посмотреть здесь www.youtube.com/watch?v=YLnRYQmxSy4 ), вскоре будут выполнять полеты не только на Марс, но также в пределах Земли, например из Нью-Йорка в Гонолулу или из Лондона в Рио-де-Жанейро всего за 17 минут.

К тому же, сам космопорт чрезвычайно прост - это усиленный бетонный плац типа армейского 100х100 метров, подземный трубопровод для подачи топлива на борт и навесик от дождя и солнца для пассажиров. Всё! Это нам по плечу.

Но прежде корабли начнут коммерческую перевозку пассажиров, будут проведены тестовые полеты. Маск сейчас ищет точку на Земле, куда он мог бы отправить свой корабль из своего космопорта в зачуханом Бока-Чика в Техасе и наш портовый Покровск будет подавать заявку на участие в программе и прием у себя первого транс-галактического корабля.

Ну, это мы забегаем вперед, а сейчас лишь скажем, что Покровск отныне становится центром Донбасса со всеми этими плюшками: цирк, бассейн, театр, Ашан, Ринат Леонидыч новую Донбасс-Арену поставит...

Думаете, не поставит? Поставит-поставит, он сегодня коммунизм обещал покровской громаде!

И кто знает, может быть лет через восемь в Покровске состоится первый в истории мироздания междупланетный футбольный турнир!

3 комментария:

  1. Что значит "междупланетный футбольный турнир"? Первая Игра-открытие состоится между жителями планеты Земля и жителями планеты Марс (Сатурн, Юпитер, Венера, Нептун - нужное подчеркнуть)? В таком случае слабо замахнулись: нужно сразу межгалактический турнир проводить!

    ОтветитьУдалить
  2. Это наверное первоапрельская шутка...

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный04 мая, 2021 10:04

    А что ты куришь?

    ОтветитьУдалить