01 апреля, 2021

ДЕЦТВО-ДЕЦТВО, ТЫ КУДА УШЛО?.. НАРОДНЫЙ ОЛИГАРХ РИНАТ АХМЕТОВ ПОСТРОИТ СОЦГОРОДОК ВОЗЛЕ ШАХТОУПРАВЛЕНИЯ "ПОКРОВСКОЕ"

Весенние апрельские дни во всем мире традиционно памятны всем тем, кто помнит и чтит великого вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина.

Вот и у Рината Ахметова, который недавно купил шахтоуправление "Покровское" (бывшая Красноармейская-Западная №1), в эти солнечные дни наворачиваюся слезы, когда он вспоминает свое счастливое детство в СССР. Он говорит, что много отлистал бы, что снова ощутить тот восхитительный вкус пломбира за 11 копеек.

В предверии великих праздников, с целью канализировать срач и плач по безвременно ушедшему Советскому Союзу, а также на волне удачной покупки, Ринат Леонидович решился сделать воистину царский подарок жителям Покровского района.

Сегодня он объявил о планах строительства Соцгородка возле своего шахтоуправления "Покровское" - в чистом поле между шахтой и поселком Удачное. Очень удобно - теперь можно с чистой душой доработать то, что не успел, во 2-ю и даже 3-ю смену и не беспокоиться, что автобус ушел!

Самое удивительное и завораживающее в этом проекте это то, что проект Соцгородка максимально воссоздаст тот милый многим образ СССР.

Писать хвалебные оды будем позже, а сейчас лишь голая конкретика: жилье будет выдаваться всем желающим работникам предприятия абсолютно бесплатно. Для одиноких комната, для семейных - две. Коммуналка и лечение - бесплатно.

Подробности в эксклюзивном блиц-интервью специально для нашего издания:

- Ринат Леонидович, люди хотят жить как в СССР - ни о чем не думать, просто отработать смену, прийти домой, выпить пива, включить телевизор и слушать хорошие новости. Вы им сможете помочь?

- А как же! На моей шахте все так и устроено. Работай и знай, что завтра снова будет работа! Пивной заводик я продал, но пивом Соцгородок обеспечу и хорошими новостями на местном канале Орбита тоже. Живи и радуйся!

- Люди хотят, чтобы все были равны, не было богатых, чтобы все были одинаково одеты, чтобы была стабильность. Сделаете?

- Сделаем! Тут надо понимать, что если мы делаем всё бесплатное - то будь добр - не высовывайся, ходи строем по команде. Иначе будет бардак. С апреля мы вводим единую ставку для всех профессий. А еще я покупаю покровскую швейную фабрику и начинаю одевать всех жителей громады по стандарту. Тоже бесплатно!

- Люди хотят, чтобы у них была какая-нибудь цель в жизни, далекая, недостижимая, но такая манящая...

- Я вам дам! Вижу ее как наяву: я покупаю все шахты, заводы и фабрики мира, делаю там Соцгородки по образцу СССР и по всему миру устанавливается счастье. Чем не мечта народная?

- А может лучше революция?

- Нормальные герои всегда идут в обход? Ну, идите-идите, смотрите не заблудитесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий