09 марта, 2021

В Новогродовке директором коммунального предприятия стала женщина, имеющая огромные долги за коммунальные услуги



В Новогродовской громаде продолжаются кадровые перестановки после того, как ОПЗЖ и Александр Шевченко взяли вожжи в свои руки.

Мы уже рассказывали, как расселась новая власть в статье Новогродовская Громада. Часть 1 (здесь www.facebook.com/groups/selid/permalink/722267148661194 или здесь gazeta.inform.dn.ua/2021/02/1.html).

Вот еще свежее дополнение.

4 марта в Новогродовской громаде завершился конкурсный отбор на должность директора КП "Городское общежитие".

Вакантным место стало после того, как многолетний руководитель Людмила Литовченко после смены власти решила уйти подобру-здорову.

Надо сказать, что это коммунальное предприятие - не просто общежитие, а еще исполнитель многих работ по благоустройству города и ворочает немалыми средствами. Такое себе 2 в 1. Поэтому занимает важное место в иерархии исполнительной власти громады.

После того, как объявили победителя конкурса, стало ясно, что это был не конкурс, а фикция под внешним соблюдением приличий.

Руководителем стала Ольга Резникова. На местных выборах в октябре она шла под №14 в списке ОПЗЖ, но мандата получить не удалось.

Ольга Алексеевна родилась в г. Воркута (Республика Коми, РФ) в 1966 г. Окончила Донецкий политехнический институт по специальности инженер-экономист.

В 2019 году у нее накопился долг перед «Донецьктеплокомуненерго» за обогрев квартиры в сумме 16368 грн и суд принял решение взыскать с нее эти средства.

В ее оправдание можем сказать лишь то, что в это время она работала бухгалтером у Кирсановны и та недоплачивала ей, хотя в магазинах ее ЧП "Снежинка" продукты питания продаются за наличные средства без задержек. К началу 2021 года Кирсановна задолжала Ольге Алексеевне 20463 гривен и 74 копейки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий