27 сентября, 2021

Три громады Покровского района полностью готовы к отопительному сезону



Более 500 млн гривен потратили в Донецкой области на подготовку объектов жилищного фонда и социальной сферы к предстоящему отопительному сезону. Об этом сообщила заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Донецкой облгосадминистрации Лариса Гусева.
На сегодня готовность предприятий жилищно-коммунального хозяйства региона к отопительному сезону 2021-2022 годов составляет 92%.
По ее словам, на мероприятия по подготовке систем отопления уже потрачено 525 млн гривен. Это средства местных бюджетов и коммунальных предприятий. Другие источники финансирования составляют 4 млн гривен.
В Покровском районе полностью готовы к отопительному сезону три громады - Кураховская, Шаховская и Криворожская.
С Шаховской и Криворожской все понятно - это сельские районы и там несколько мини-котельных для сельсовета и школы - подготовить их не проблема.
То ли дело в городах. Здесь много трудностей, особенно если есть много брошенных квартир, как в Селидовской громаде, к примеру. Тут чтобы полностью и эффективно подготовиться к зиме нужно несколько лет напряженной работы.
А вот Кураховская громада отрапортовала о 100%-й готовности. В Курахово действительно с центральным отоплением все в порядке - рядом электростанция, которая вырабатывает избыточное тепло. Но а что с Горняком, недавно вошедшем в громаду? Похоже, о нем забыли или отложили проблему в дальний ящик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий