06 сентября, 2021

Оболтусы и жулики. Анализируем работу депутатов Верховной Рады от Покровского района



Мы много пишем о работе местных органов власти, но вот депутаты, делегированные нашим районом в Киев, часто остаются без пристального внимания. Это как родители отправляют своих лоботрясов в столицу на учебу и теряют эффективный контроль над ними.
Но вот наконец мы бросили все дела и устроили им тщательную проверку, а сделав это - ужаснулись их поведению.
Сначала вспомним, кто от нас завис в Киеве.
От Покровска-Мирнограда-Доброполья сначала был покровчанин Руслан Требушкин (партия За Майбутне), потом он решил, что головой Покровска быть выгодней и уступил место добропольчанину Андрею Аксенову (партия Порядок).
От Селидово-Курахово-Марьинки-Новогродовки у нас кураховец Владимир Мороз (ОПЗЖ).
От сельской части Покровского района выслан дружковчанин Валерий Гнатенко (ОПЗЖ).
От Авдеевки и Очеретино - дончанин Муса Магомедов (партия Порядок), он же директор Авдеевского коксохима.
Как вы знаете, депутаты Верховной Рады избираются для того, чтобы принимать законы Украины.
Не песочек детям и не дровишек пенсионерам подбрасывать за государственный счет, не интересы соседних стран отстаивать за наличные, не дрочить и не проституток вызывать в зале заседаний, а голосовать за качественные законы, благодаря которым жизнь простых людей в Украине будет улучшаться.
На самом деле это очень важно. Закон - тот фундамент, на котором держится страна.
А теперь посмотрим, что они там подмешивали в раствор для фундамента - песочек или цементик.
Мы выбрали пять самых знаковых закона, по которым четко видна позиция депутата, вся его гнилость и ущербность (если таковые имеются).
Возьмем важный проект по экологии. Ежедневно 150 человек в Украине умирает от промышленного загрязнения воздуха, в основном в Донбассе, так как у нас с этим делом вообще худо. Владельцы крупных предприятий-загрязнителей - олигархи, к примеру, три самых вредных предприятия Покровского района (кураховская электростанция, авдеевский коксохим и обогатительная фабрика Свято-Варваринская) принадлежат Ринату Ахметову.
В Раду был внесен законопроект №4167, который по проверенной европейской методике позволял уменьшить промышленные загрязнения, тем самым значительно снизив смертность. Но ни один депутат от нашего района не проголосовал за этот закон, в том числе и В.Мороз, который представляет Курахово - самый экологически неблагополучный город района и который публично в оппозиции к ахметовским политическим структурам.
Или вот суды. Все знают, как они несправедливы. Простого человека сажают за украденную конфету в супермаркете, а бюрократы воруют миллионы и остаются безнаказанными. В Раду был внесен ключевой законопроект по реформе правосудия, который среди прочего предусматривает проверку на добропорядочность членов Высшей рады правосудия и меняет порядок привлечения судей к дисциплинарной ответственности. Но никто из депутатов от Покровсого района не поддержал этот закон. Их устраивает кривое правосудие, которое защищает чиновников.
Но коррупционеры пытаются, чтобы их дела даже не доходили до суда, а глохли на стадии расследования. Чтобы им помочь, депутаты недавно проголосовали за кандидатов в конкурсную комиссию по избранию руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры, которые не соответствуют требованиям закона. Наши депутаты, как вы уже догадались, взяли сторону жулья и ворья.
Многие из нас имеют счета в ПриватБанке. Недавно им владел олигарх Игорь Коломойский, а после того, как он попытался шантажировать Украину банкротством банка (и многих граждан страны), Приват был национализирован. Но олигарх сейчас через карманные суды пытается вернуть банк себе. Чтобы обрубить лазейку бывшим владельцам банков-банкротов через суды возвращать себе контроль над банками, был внесен законопроект №2571-д. Но депутаты Покровского района даже тут отстаивали интересы денежных мешков, а не народа.
Еще один очень-очень важный новый закон "Про адміністративну процедуру" (законопроект №3475), который вводит единые правила для всех случаев взимодействия граждан и бизнеса с органами власти. Сейчас здесь царит полный бардак и волюнтаризм, позволяющие чиновникам ловить рыбку в мутной воде. Закон позволит снизить коррупцию и облегчить жизнь простым людям и предпринимателям, но конечно он не нашел поддержки ни у одного депутата от Покровского района. Позор!
Заметим, что Аксенов ни в одном голосовании по этим пяти законам участия не принимал (хотя мы уверены, что если бы принимал - то вел себя также, как и другие наши депутаты).
А вот еще один депутат Максим Ефимов, хотя избирался от Краматорска, но фактически хозяин Новогродовской громады (завел своего мэра и депутатов, а также управляет крупнейшим предприятием громады - шахтой 1-3 Новогродовская), также вредил стране и людям, как остальные наши депутаты.
Мрачная картина, ничего не скажешь.
Все наши "народные" избранники представляют два клана - ОПЗЖ и старых донецких (Партия регионов, Порядок и т.п.). Они тут публично между собой дерутся, но задача у них одна - чтобы люди жили не по людски.
Это по сути однояйцевые близнецы.
Справедливости ради скажем, что так называемые демократические партии (а по сути - олигархические) как Европейская справедливость и Батькивщина часто голосовали в унисон с нашими оборотнями.
Вобщем, вы поняли, что эти депутаты не работали для народа, не работают и работать не будут.
Их задача - обслуживать олигархов, которые их туда двинули.
А цели народа и олигархов - прямо противоположные.
Печально, но винить некого. Разве только себя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий