20 сентября, 2021

Наталья Волкова из Горняка получила 9 лет за убийство сожителя скалкой


На прошедшей неделе Селидовский городской суд вынес приговор 48-летней Н.Волковой, которая убила своего сожителя деревянной кухонной скалкой.
Она нанесла ему в своей квартире в Горняке около 20 ударов в область головы после того, как в ночь на 1 марта этого года 41-летний сожитель, после продолжительной пьянки и последующей ссоры, в ходе которой обзывал и шпынял подругу последних 5 лет жизни, улегся в спальне для сна неправедного.
Завершив эти физические упражнения, Наталья вытащила мужчину на покрывале на балкон, где он вскоре скончался. А утром отправилась к подруге, чтобы обсудить дальнейший план действий. Та посоветовала вызвать полицию и во всем сознаться, но убийца, ответив, что не хочет попасть в тюрьму, вернулась домой.
Пытаясь избежать ответственности, Волкова позвонила сестре убитого и рассказала, что тот ночью пьяный ушел из квартиры. Но попытка не удалась. Соседи увидели что-то завернутое в покрывало, смахивающее на труп человека, и рассказали всем об этом, да и избавиться от убийственной улики было непросто.
Уже до обеда на место событий прибыла полиция.
На суде Н.Волкова заявила, что не хотела убивать скалкой, а лишь тщательно вымесить обиду. Но не рассчитала силы.
Суд признал ее виновной по статье 115 часть 1 УК Украины и выписал путевку в государственное учреждение на 9 лет с бесплатным проживанием, питанием и медицинским обслуживанием.
Единственное неудобство - работать там придется, во-первых, чтобы отдать 200 тысяч гривен морального вреда дочери убитого от первого брака, 50 тысяч гривен сестре убитого, 28 тысяч гривен государству за судебные издежки и 3863 грн опять сестре убитого за расходы на похороны, а во-вторых - отдыхать на зоне у нас почему-то не принято, и это большая печалька - отличный прообраз светлого коммунистического будущего мог бы возникнуть!

Комментариев нет:

Отправить комментарий