03 января, 2021

Убийственный треугольник


В начале 2018 года Покровск потрясла трагическая история любовного треугольника Олеси Ребрик, когда ее муж убил более молодого ухажера.

Сегодня, по прошествии почти 2-х лет, давайте еще раз вспомним, что произошло тогда и после этого, как проходили суды и чем они закончились.

История их официальных отношений началась 28 апреля 2007 года, когда 23-х летняя Олеся и 36-летний Валерий расписались в Красноармейске. К этому подталкивало то, что Олеся уже ждала сына.

С самого начала отношения между ними были бурными. Олеся всегда обладала взрывным характером с элементами доминирования. Валерий, как и подобает мужчине, был спокойным и рассудительным.

Еще когда ребенку было 6-7 месяцев, Олеся, со слов тещи, выпивала, оставляла сына одного без присмотра.

В 2012 году мать подарила Валерию квартиру на Шахтерском, в которой они стали жить.

В 2013 году отношения окончательно разладились. Олеся съехала с квартиры и 8 апреля 2014 года подала на алименты, хотя они по-прежнему находились в браке.

Валерий в это время работал ГРОЗом в ш/у "Покровское", поэтому алименты обещали быть неплохими.

Суд согласился с требованиями истицы и назначил выплаты в размере 1/4 дохода Валерия.

Где-то в 2015 году Олеся познакомилась с женатым Олегом Рыбкиным. Рыбкин был одного возраста с Олесей. Он также работал в ш/у "Покровское", был профсоюзным боссом участка, Олег и Валерий поверхностно знали друг друга.

Постепенно пришло чувство. Олег и Олеся осенью 2017 года сняли жилье в районе кафе "Густо", потом однажды напились и уснули с непотушенными окурками, возгорелся диван, подпалил пятки ухажеру. Пришлось съезжать, он к матери, она к мужу.

Через некоторое время Олег снял себе новое жилье, а Олеся наведывалась к нему всю зиму.
Олег был еще не разведен, у него был ребенок. Олесе он обещал, что разведется и женится на ней.

14 февраля 2018 г. исполнилось 15 лет знакомства Олеси и Валерия, к тому же был День влюбленных. Валерий с сыном купили цветы, сын подарил, но мать их не взяла, а посоветовала засунуть их в одно глубокое место.

В этот вечер Олеся встретилась с Олегом Рыбкиным, потом они пошли в парикмахерскую, где работала знакомая, пили там пиво и водку, потом взяли такси и отправились в Мирноград в кафе "Магнит" компанией в несколько человек, среди которых было двое друзей Рыбкина.

Валерий в тот день тоже принял около 300 грамм водки, вечером звонил Олесе, чтобы узнать где она и поздравить с Днем влюбленных.

В какой-то момент попойки в кафе Олег решил проучить соперника. В полночь кафе закрылось, они вызвали такси. Олег набрал Валерия и вызвал его на улицу разобраться.

На такси, в которое набилось 5 пассажиров (трое мужчин и две женщины), приехали к дому №6 микрорайона Шахтерский, где проживала скандальная парочка. Олег и его друг пошли на разборки, у друга был нож, а Олег был уверен в себе, так как в армии служил в десанте.
Валерий также на всякий случай прихватил с собой нож.

Во дворе возле мусорных баков завязалась потасовка. На Валерия наступали двое более рослых, чем он, мужчин. Товарищ Олега был с ножом, они теснили Валерия, тот отступал. Когда Валерия повалили на землю, он выхватил нож и нанес первый удар в бок Олегу. Потом попал еще раз, Олег стал шататься и вскоре упал на землю. Валерий добивал его уже лежачим.

Когда приехала полиция, Валерий сам пошел им навстречу и сопротивления не оказывал. На его теле также обнаружили одно ножевое ранение.

Валерия поместили в СИЗО, из которого его 17 апреля освободил брат, заплатив залоговую сумму в размере 141 тысячи гривен.

Следствие и судебное разбирательство длилось более двух лет. За это время Олеся и Валерий продолжали жить под одной крышей как кошка с собакой.

28 октября 2018 года полиция приезжала разнимать сцепившихся супругов.

В январе 2019 года Валерий подал заявление на развод. Он пояснил, что всякие брачные отношения между ними остановлены в феврале 2018 года (хотя, как мы видим, все гораздо глубже). 26 февраля 2019 года суд развел их.

После этого драки между ними участились.

Полиция выезжала к ним в 2019 году целых 5 раз - 1 марта (побои у Валерия), 12 апреля, 3 июня, 23 июля (побои у Олеси), 20 августа (побои у Валерия).

Причем полицию чаще вызывал Валерий, чтобы остудить неблагоразумную бывшую супругу, которая неоднократно оставляла следы на его лице и теле.

Расскажем об одном характерном случае подробнее.

22 января 2020 года ясным днем Валера с другом приняли на грудь чекушку для согрева. Друг ушел, а около 19 часов вечера пришла Олеся, тоже навеселе и с бутылкой самогона. Вдвоем прикончили и ее. Решили добавить, для этого Валеру с собакой отправили в магазин. Но время шло, а тот не возвращался.

Тогда Олеся стала волноваться за собаку (так и сказала в суде - за собаку, а не за бывшего мужа) и пошла на поиски.

На улице они друг другу на глаза не попались, а когда снова встретились дома, Олеся правой рукой с зажатой в кулаке связкой ключей нанесла шесть ударов по голове, оставив на нем синяки и ссадины, и закончила ударом ноги по спине.

На следующее утро Валера поплелся к семейному врачу, та сообщила в полицию о факте избиения.

Суд признал Олесю виновной и оштрафовал на 680 гривен.

Затаив обиду на такую несправедливость, в ночь с 12 на 13 февраля Олеся вызвала полицию, обвинив бывшего супруга в нецензурной брани на ее адрес и в угрозах физической расправы. Но доказать не смогла и суд оправдал Валерия.

В марте 2020 года состоялся суд по делу об убийстве.

Мать Олега Рыбкина просила, чтобы Валерий компенсировал ей 32 тысячи гривен, потраченных на похороны, поминки на 9-й и 40-й день и установку памятника, а также моральный вред в размере 200 тысяч гривен. Суд пошел ей навстречу, лишь уменьшив сумму моралки до 150 тысяч.

Суд признал Валерия Ребрика виновным в смерти Олега Рыбкина и назначил ему наказание - 3 года ограничения свободы. Он учел, что Валерий действовал в состоянии аффекта (то есть сильного душевного волнения, вызванного угрозой его жизни и унижением). Два месяца, проведенные в СИЗО, суд засчитал по схеме 1 за 2, то есть за 4 месяца.

Обе стороны не согласились с решением суда и подали апелляцию, поэтому решение суда не вступило в законную силу.

В декабре 2020 года Апелляционный суд Донецкой области отменил решение Красноармейского суда. Причем по жалобе не матери Рыбкина (ей отказали), а защитника Валерия Ребрика.

В феврале 2021 года суд в Покровске начнется по новой.

Тем временем, в промежутке между решениями судов первой и второй инстанций, Валерий подал в суд заявление о выселении из квартиры Олеси.

30 октября 2020 года суд признал женщину такой, что утратила право на пользование квартирой, постановил принудительно выселить ее и выплатить Валерию 5 тысяч гривен за услуги юриста и компенсировать судебный сбор в размере 770 гривен.

Олеся, естественно, обжаловала это решение и 14 декабря 2020 г. все тот же Апелляционный суд принял жалобу к рассмотрению. Решение еще не вынесено и наши герои продолжают обитать в одной квартире.

Жизнь и трагикомедия продолжаются.

Комментариев нет:

Отправить комментарий