11 января, 2021

Объединение «бандеровцев» с сепаратистами и другие казусы селидовской громады

 


В Селидово старая власть напоминает боксера, получившего прямой в челюсть и пытающегося удержаться в вертикальном положении.

Ноги подкашиваются, руки делают хаотические движения, голова в тумане. А судья уже открыл счет.

В такой ситуации нужно потянуть время, прийти в себя и успеть принять стойку ровно перед тем, как будет произнесено слово «десять». Делать это прямо сейчас нельзя - соперник начнет наносить новые удары.

Как же пытается «продышаться» пошатнувшаяся элита?

Во-первых, они ищут себе хоть какую-то поддержку. Ведь с ОПЗЖ, проведшей в городской совет 11 депутатов, никто работать не захотел. Ни одна из четырех партий совета.

В таком положении и рак рыба, и бомж друг.

Поэтому ОПЗЖ, которая, как известно, представляет силы, выступающие за сдачу страны России, нашла себе партнера за стенами городского совета.

И кто бы это был, ну ка? Вы не поверите - местные националисты из партии Европейская Солидарность Петра Порошенка, осенью проигравшие все свои бои.

А они же привыкли за те 5 лет президентства Порошенка, что они тут чуть ли не наместники Бога в Селидово, извините, Президента в Селидово. Словом, плюшки перепадали - то землицы в центре города, то преференции в бизнесе, то бюджетные заказики. В общем, нагрето у них.

Ну ладно, кто из нас не без греха?

Но скрестить националиста с сепаратистом... Это как кота с мышью. Как волка с овцой. Корову с носорогом. Фантазии не хватает понять, что получится.

Преимуществ от такого тайного союза меча и орала немного: группа поддержки покричит с трибун «Суки, идите домой!», поднимет транспарант: «ОПЗЖ - молодцы!», разбросает листовки с призывом остановить бой и присудить досрочную победу упавшему бойцу.

И если дело как-то выгорит, то для ЕС потом найдется местечко в исполкоме и все такое. В долгу не останутся.

Еще вот придумали для спасения подключить Громадську Раду.

Мы про эту селидовскую Раду писали неоднократно. Чтобы снова не тратить много чернил скажем лишь, что это совершенно никчемный орган. Его еще Ремизов грязно изнасиловал в свое время и подчинил себе.

Своих функций по контролю работы исполкома, естественно, не выполняет, а напротив подлизывает власти во всех интимных делах.

И вот они этой Раде поручили провести анкетирование по населенным пунктам громады, чтобы жители сказали, кого они они хотят видеть старостами своих городов и сел.

Впрочем, цели преследуются совсем иные - поставить своих людей старостами. Старосты потом обязаны войти в исполком, а получить большинство в исполкоме - первая задача сейчас для старой элиты.

Несомненно, это не последний шанс схватиться за спасательный круг для ОПЗЖ во главе с Павленко, Косенком и Нешиным. Последуют и другие.

Вот только эти манипуляции - совсем не то, что сейчас нужно громаде.

Селидовская громада - явный аутсайдер в Донецкой области (а вероятно - что и стране) и требует быстрых, слаженных, умелых действий.

Но кого это волнует?

Комментариев нет:

Отправить комментарий