09 декабря, 2020

В Новогродовской громаде быка сразу взяли за... Разбираемся, кто за что взялся

 

Депутаты Новогродовской ОТГ не стали долго запрягать, а взяли с места как заправские жокеи на скачках с серьезным призовым фондом.

Отсутствовали на событии лишь 2 депутата - Колотов и Левенец (оба - начальники с шахты «1-3 Новогродовская», они же Слуги Народа из Покровска).

Секретарем совета избрали Лилию Бегали, которая уже была тут в аппарате до Белецкой и отсиделась 5 лет в Пенсионном фонде.

И сразу же виден бардак в организации сессий и отчетности и это первый тревожный сигнал из Новогродовки. На сайте горсовета сообщается, что за ее назначение проголосовали 20 человек. Но в списке поименных голосований уже значатся все 25 присутствующих: Балінов, Безручко, Бєлік, Левченко, Ляшенко, Мусейко, Ольховик, Орлата, Шевченко, Присяжний, Золотарська, Бєгалі, Сапотницька, Константинов, Бурлай, Пашинський, Куцміда, Косенко, Лисак, Тасиць, Новрузов, Терещенко, Джигірєй, Онанко, Ємцов.

Вторым сигналом, что в королевстве не все в порядке, стало то, что слишком уже дружно они голосуют. То есть, не видно других мнений. Не видно сильной оппозиции, которая подвергала бы сомнению решение большинства.

Мы недавно хвалили Новогродовскую громаду. Вернее, не громаду, а жителей громады, которые завели в свой орган представителей разных партий, в том числе не-олигархических.

Но вот что-то представители на первой сессии бегут быстро, но локтями не толкаются. А надо бы! Это ведь не дружественный забег с символическими результатами. Тут надо выделиться, показать себя, проявить, чтобы жители могли увидеть, что не зря отдали свой голос за вас.

Ну, не будем строгими, ведь забег только начался, кто-то еще не вошел в ритм, кому-то не хватает подготовки, все ще впереди. Тем не менее, мы берем на особый контроль работу Новогродовской ОТГ, чтобы жители не были одурачены этим единомыслием и знали, что за этим скрывается - банальный междусобойчик и дерибан или забота о жителях.

Хотя несколько человек мы уже можем назвать, тех, у кого не проявились стадные инстинкты при назначении заместителей головы.

Первым замом стал Александр Зябрев, не голосовали за него Присяжний и Терещенко (оба - Голос) и Ольховик (партия Гройсмана).

Простыми замами стали Николай Роженко (никто не возразил против него) и Алла Рябцева (не голосовали уже упомянутые Ольховик и Терещенко, а также Мусейко от Партии защитников Отечества).

Третьим тревожным сигналом из Новогродовской ОТГ стало отвратительное представительство населенных пунктов. Напомним, в ее состав вошли Новогродовский, Николаевский, Михайловский, Галициновский советы и смт.Камышовка. Так вот, от Николаевского, Михайловского и Галициновского сельсоветов среди депутатов нет НИ ОДНОГО человека. Это нонсенс и большой риск для громады. Жители этих сельсоветов могут посчитать себя обделенными и в конце концов принять решение о выходе из состава ОТГ.

Зато есть 4 депутата, которые не проживают в громаде. Это уже упомянутые прогульщики Колотов и Левенец (оба Слуги Народа), а также безработный Лысак и начальник с «1-3 Новогродовской» Косенко (оба - ОПЗЖ). Все четверо проживают в Покровске. Зачем они нужны громаде?

Слуга Народа и ОПЗЖ уже сейчас должны задуматься над тем, чтобы заменить их на представителей Николаевки, Михайловки и Галициновки. Так будет справедливо и так ОТГ сможет удержать свой состав. Ведь состав не догма, история знает, как падали великие города мира, не то что Новогродовка.

Полный состав депутатов Новогродовской ОТГ, также как и составы всех громад Покровского района, можно посмотреть на нашем сайте gazeta.inform.dn.ua в разделе «Депутаты».

Держим руку на пульсе и не спускаем глаз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий