31 октября, 2020

Первая сенсация выборов: в Покровской ОТГ Байсарову не удалось получить большинство



Вчера мы подводили предварительные итоги голосования в Покровской объединенной территориальной громаде, а сегодня оглашены окончательные результаты и имеем первый громкий провал - несмотря на вливание огромных ресурсов Леониду Байсарову не удалось получить большинство в совете громады.

А победителем оказался Руслан Требушкин, которого мы уже почти списали со счетов в наших прежних публикациях.

И хотя его партия За Майбутне получила всего 4 депутата, Требушкин становится держателем золотых акций. То есть, Байсарову придется договариваться с Требушкиным, чтобы сформировать большинство и управлять громадой.

Считаем. У Порядка 14 депутатов, у их союзников Слуги Народа 4 депутата, это 18 из 38 - меньше половины. А если добавить 4 депутатов За Майбутне и самого Требушкина как голову - тогда плюсуем 5 и имеем 23 ствола.

Но за это Требушкин потребует немало. Хотя и качать большие права он вряд-ли сможет - все помнят, как его сломали в недавней истории с увольнением, а потом восстановлением мариупольской группы во главе с Хотнянским.

В теории Требушкин может сформировать большинство не с представителями Рината Ахметова, а с ОПЗЖ. Но мы сомневаемся в таком исходе.

Так что, в оппозиции будут 10 депутатов от Оппозиционной Платформы - За Жизнь и 6 депутатов от Молодежной партии Сергея Андрийченко.

1 комментарий:

  1. Анонимный02 ноября, 2020 16:19

    В шапке это про Требушкина или Байсарова? 0_0

    ОтветитьУдалить