29 октября, 2020

Селидовский городской совет скрывает имена тех депутатов, кто в 2005 году проголосовал за выделение земли в историческом центре города под базар



Известный советский писатель Вениамин Каверин в романе "Перед зеркалом" говорил: «Набережную трудно изменить, поскольку она слагается из неба, берега и моря».

Селидовским чиновникам и бюрократам удалось легко опровергнуть эти слова.

В самом центре города, в ее исторической части на берегу Соленой разрастаются бараки и сараи, уродуя природу и загоняя людей в лабиринты кривых торговых линий.

Мы решили узнать, какие гении положили начало этому беспределу и людской тупости.

Нам было известно, что 47-я сессия городского совета ІV созыва под председательством головы Виктора Ремизова, состоявшаяся 15 ноября 2005 года, единогласным решением присутствовавших 23 депутатов (остальные 12 отсутствовали) решила продать участок ТОВ "Прометей" под базар.

Но оказалось, что имена этих 23 героев селидовский городской совет надежно упрятал под подушку.

Секретарь совета Николай Голубенко дал нам такой ответ: "Виконком міської ради, розглянувши Ваш запит на отримання публічної інформації повідомляє, що в архівних документах відсутній перелік депутатів, які зареєструвалися на сорок сьомій сесії міської ради ІV скликання, у зв'язку з чим надати такий перелік не уявляється можливим".

Мы не могли поверить своим глазам. В то время, когда археологи и историки находят тысячелетние папирусы, селидовские чинуши уже "потеряли" документы 15 летней давности (?!).

Думаем, такой поворот сюжета требует вмешательства компетентных органов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий