01 октября, 2020

Обращение Николая Евменова к жителям Селидовской громады

 

Рад возможности обратиться к вам, дорогие мои соотечественники. Тем более, что мы сейчас находимся на пороге новых важных решений. 

Вы знаете, что этим летом в Украине была проведена административно-территориальная реформа, и в связи с этим вся территория страны была разбита на громады.

В нашу, Селидовскую, громаду вошли следующие населённые пункты - это Селидово, Украинск, Цукурино, Петровка, Юрьевка, Григорьевка, Новоалексеевка и Пустынка.

Город Горняк, посёлки Кураховка и Острый отошли к громаде города Курахово, а Камышовка присоединилась к Новогродовской громаде.

Конечно, это потеря для нас. Но, даже в этой ситуации можно найти свои положительные моменты. Мы стали компактнее и имеем возможность стать единым целым. И для этого нам всем придётся, засучив рукава, немедленно приступить к осуществлению всех задуманных планов.

Думаю, в этом смысле будет логично, если мы запустим автобусное сообщение между всеми нашими населенными пунктами по единым, городским тарифам. Это будет очень удобно для каждого жителя, и тогда люди будут чувствовать себя равноправными членами громады, где бы они не жили - в городе или селе.

В нашей громаде осталась одна шахта - «Украина». Это градо - образующее предприятие, а в тенденции новых перемен можно сказать, громадо -образующее. Поэтому, какими-бы не были планы правительства, мы не допустим ее закрытия. Если встанет вопрос ребром - мы будем готовы забрать шахту в коммунальную собственность.

Все проблемы шахтёров я знаю не понаслышке, так как свою трудовую деятельность начинал с горнорабочего очистного забоя на шахте Кураховская № 10. А также, на протяжении 15-ти лет занимался, и занимаюсь по сей день, производством и поставками горно-шахтного оборудования.

За плечами огромный опыт и знания в угольной промышленности. За свою трудовую деятельность я создал более 1000 рабочих мест. За четыре года построил машиностроительный завод в городе Селидово. Были привлечены высококвалифицированные специалисты в эту область из села Михайловка. Так как всем известно, что завод там был уничтожен, люди потеряли рабочие места. 

Я за сохранение и за создание новых рабочих мест!


Считаю, что необходимо создать благоприятный инвестиционный климат для привлечения денежных средств на строительство новых предприятий и создания рабочих мест в нашем крае. Это проект очень серьёзный, и подходить надо глобально.

Нужна программа по освоению профессий, в частности открытие новых факультетов на базе Селидовского техникума. Мы живём в непростое и интересное время, и это диктует творческий подход в освоении современных профессий для нашей молодёжи.

Мне бы хотелось, чтобы наш город выглядел ярко и красочно. Поэтому я считаю, что в городе должно быть два центра - это культурно-развлекательный и бизнес – центр.

Пять лет назад около четверти населения большого города Селидово проголосовало за мою кандидатуру на выборах головы. Я ценю ваше доверие и горжусь вашей поддержкой. А также благодарен команде и людям, которые шли со мной рядом все эти пять лет.

Это дает мне право надеяться на победу в этом году. Я уверен, что выборы пройдут честно, достойно и порядочно; с соблюдением всех законов и Конституции Украины.

Будущее громады - в наших с вами руках!

Комментариев нет:

Отправить комментарий