13 октября, 2020

"Сложно представить Селидовский край без угледобывающей промышленности" – Александр МИРОНОВ, кандидат на пост Головы Селидовской ОТГ

Как человеку, которому свойственно обращать внимание на насущные проблемы и искать пути их решения, Александр Миронов говорит о такой первоочередной проблеме Селидовского края как фактическое уничтожение градообразующего предприятия. 



Былая шахтерская слава Селидовского края сегодня находится под вопросом, так как в границах нового ОТГ из угледобывающих предприятий, которые ранее всегда стабильно работали, остается лишь шахта Украина. 

Мы постоянно говорим об этом и требуем от Киева содействия в решении проблем угольной отрасли, ведь под вопросом судьбы семей шахтеров, для которых эта профессия является основным источником заработка и материального достатка. 

Но на деле мы видим, что проблемы замалчиваются и не решаются. Нет должного уважения к профессии шахтера. 

Вот, к примеру, в этом году под запрет попал даже праздник Дня шахтера под видом карантина. И так уж совпало, что в этом году наше предприятие отметило свой 20-тилетний юбилей, и мы провели один большой общий праздник.




Угольная отрасль нуждается в эффективной реструктуризации, направленной на замещение другими, не менее значимыми, отраслями производства. 

К сожалению, на сегодняшний день такой программы пока не существует. Это значит, что число существующих рабочих мест стремительно сокращается, а новые не создаются. 

Поэтому градообразующее предприятие в данный момент необходимо сохранить, пока на замену существующему не появится новое – качественное, не менее прибыльное, обеспечивающее стабильное будущее громады.

Комментариев нет:

Отправить комментарий