24 июня, 2014

В городах большого Селидово состоялся Олимпийский день для детворы


23 июня с целью развития олимпийского движения, распространения идей олимпизма и приобщения детей к здоровому образу жизни в спортивных учреждениях и в лагерях с дневным пребыванием при ОШ №2, 6, 7, 10, 13, 18 и 22 был проведен Олимпийский день.

В лагере с дневным пребыванием «Промінець» при ОШ №2 г. Селидово провели спортивную эстафету "В поисках кладов" и презентацию книги С.Бубки и М.Булатовой «Олімпійське сузір'я України».

В лагере с дневным пребыванием "Антошка" при ОШ №6 г. Селидово провели физкультурно-оздоровительные мероприятия "Эстафетный марафон" ( в него вошли "Парные гонки", "Сороконожки", "Каракатица", "Кто быстрей", "Шайбу!" и "Баскетбольный слалом"), Спартакиада - "Антошка-2014" с использованием спортивных игр "Пас-зигзаг", "Треноги", "Пас-бол", "Перегоны со скакалками".

В лагере с дневным пребыванием "Непоседы" при ОШ №18 г. Горняк провели открытие "Малых Олимпийских игр", после которого соревнованиями по футболу, бегу, прыжкам, туризму.

В лагере с дневным пребыванием "Веселка" при ОШ №13 г. Украинска провели спортивно-развлекательную игру "Веселые старты". Воспитатели рассказали об Олимпийских играх, о пользе занятий физической культурой, а потом прошли соревнования между командами "Стрела" и "Беркут".

В лагере с дневным пребыванием "Огонек" при ОШ №22 п. Кураховка провели спортивные соревнования "Мы - будущие олимпийцы", которые состояли из эстафет, перетягивания каната, олимпийской викторины, выступления агитбригады о возникновении Олимпийских игр.

Также на базе ДЮСШ г. Селидово 21 июня прошел городской турнир по мини-футболу среди дворовых команд.

В Новогродовке 19 и 23 июня на стадионе "Шахтер" были организованы и проведены "Малые Олимпийские игры". Сначала посоревновались воспитанники лагеря с дневным пребыванием "Капитошка" на базе ОШ №7, а потом Олимпийский день отметили дети из лагеря дневного пребывания на базе ОШ №10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий