23 июня, 2014

Украинская армия отрезала селидовскую группу городов от так называемой ДНР


Серия блок-постов украинской армии была поставлена в течение последней недели в окрестностях большого Селидово. Армия постепенно сжимает кольцо вокруг самопровозглашенных республик (см. фото).

Авангардный блок-пост перед плотиной на п. Карловка обозначил сегодняшний рубеж предстоящего наступления на Донецк. А блок-пост на развилке дорог Селидово-Цукурино-Украинск и блок-пост за селом Николаевка, что восточнее Новогродовки, призваны перекрыть проходы боевиков ДНР в тылу украинской армии.

На горсоветах наших городов как по взмаху волшебной палочки исчезли флаги ДНР. Активисты ДНР перестали ходить новыми хозяевами по коридорам администраций и предприятий. Кто-то уехал в Донецк, кто-то спрятался в подвале, а некоторые подались в Россию от греха подальше.

В Селидово возвращается нормальная жизнь. Хотя в городе часто слышна канонада орудий, можно сказать, что нашему городу повезло. Здесь не будут вестись боевые действия, здесь не будет разрушений и смертей.

А вот Карловка вновь оказалась в зоне риска. Боевики ДНР отказались от мирного урегулирования конфликта, предложенного президентом Украины. А это значит - здесь вскоре предстоит бой и останется ли поселок цел и невредим - никто не знает.

8 комментариев:

  1. Анонимный23 июня, 2014 19:30

    Дай Бог вся будет хорошо! Надо этих проклятых бандитов гнать с нашей земли

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный24 июня, 2014 02:01

    Не приживутся в Украине ни террористы, ни сепаратисты. Всё это наша Родина переживет, пережует и выплюнет. Всё у нас нормализуется, только жаль времени много на это уйдет. То что нас не убивает, делает нас сильнее. А Путин на Украине подавится, совсем у придурка разум помутнел. P.S. : ПТН ПНХ.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный27 июня, 2014 18:15

    Пойди-ка ты нахер отсюда, а лучше на блок-пост в Карловку, там-то тебе мозги прочистят быстренько! Не засоряй комментарии своей бессмысленной навозной речью!

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный29 июня, 2014 21:27

    Чем тупее и не образованнее. тем больше хочется в ДНР. Россию. Карловку. Шариковы вперед.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный29 июня, 2014 22:10

    Украинские войска очень сильные, как капусту скоро порубят эту чеченву и гопоту с золотыми зубами. Украина победит!

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный29 июня, 2014 22:19

    Мы украинцы у себя дома обороняемся от террористов и сепаратистов, жили себе никого не трогали. Их проплатил Путин и они пришли нас, у нас же дома на Донбассе порабощать, грабить и убивать. Украина должна скоро избавиться от этого гнойного ДНР. А Новороссия это очередной кремлевский фейк. Выдумка.

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный30 июня, 2014 02:17

    Ну ты и конченый нацист

    ОтветитьУдалить