03 февраля, 2014

Силач Анатолий Головань из Украинска победил на Чемпионате Донецкой области


В Макеевке завершился Чемпионат Донецкой области по гиревому спорту. Его приняла местная Детско-юношеская спортивная школа №1.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов со всей области.
Мужчины состязались в двоеборстве, а женщины - в рывке.

Но женщины нас сегодня не интересуют, потому что сильных женщин с гирей в наших городах нет. Поэтому все внимание уделим мужчинам и их правилам.

Итак, классическое двоеборье состоит из двух упражнений: толчок двух гирь двумя руками от груди и рывок одной гири каждой рукой. В рывке допускается одна смена рук без постановки снаряда на помост. После выполнения двух упражнений подсчитываются очки в сумме двоеборья. Толчок по длинному циклу заключается в забросе гирь на грудь, выталкивании вверх от груди, опускании на грудь и спуске вниз без касания помоста. Упражнение выполняется с двумя гирями.

И вот, толкая таким образом и рвя, силач из Украинска Анатолий Головань уверенно победит в двоеборстве в категории до 73 кг. Это не значит, что он вытолкал и вырвал не больше 73 кг, а значит, что он сам весит до 73 кг. А поднял он значительно больше. Больше всех. С чем и поздравляем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий