17 февраля, 2014

Селидовские студенты побывали в Европе. Им понравилось!


Ученики Центра иностранных языков «Easy Way» Владислав Малиновский, студент техникума и Елизавета Гринцова, ученица Гимназии г.Селидово, приняли участие в международном проекте по обмену студентами и представили Украину в Словении. Из нашей страны было всего 4 человека. Проект был организован организацией «Молодежь в действии» при поддержке и финансировании Европейского Союза.

Рассказывает Лиза Гринцова, 16 лет:

Два дня назад мы вернулись из Словении. Это было чудесное путешествие. Главная цель поездки было не только путешествие, но и обмен национальными традициями, а также знакомство с представителями разных стран и практика английского языка. 

Мы совмещали приятное с полезным. В один из дней мы посетили Загреб, столицу Хорватии. Архитектура готического стиля никого не оставила равнодушным. В течении всего обмена мы посещали местные мероприятия такие как: народные танцы, экскурсию на обувную фабрику и показ мод. Каждый вечер в нашем отеле были национальные вечера, где каждая страна рассказывала о своих традициях и подавала национальные блюда. Мы, как представители от Украины, подавали галушки со шкварками, показывали национальные костюмы и танцевали народные танцы. Большинство стран признали, что украинские традиции очень интересные и не похожи на другие. 

Эта поездка была хорошим опытом общения для меня. В следующий раз обязательно поеду еще раз. Спасибо центру иностранных языков «Easy Way» за предоставленную возможность.

Рассказывает Влад Малиновский, 16 лет:

Совсем недавно мы посетили молодёжный обмен в Словении! Это было моё первое путешествие за границу и могу сказать с уверенностью что ни капли не жалею! 

Помимо отличной практики английского языка мне удалость найти много новых друзей и узнать о культуре таких стран как: Грузия, Словения, Армения, Беларусь и представить нашу страну – Украину! Мы готовили национальные блюда, рассказывали о своих традициях и даже показывали народные танцы! Также нам удалось посетить множество интересных мест, к примеру, обувную фабрику и волонтерскую пожарную станцию, а показ мод внёс изюминку в это путешествие! 

Я считаю, что обмены такого типа нужно проводить как можно чаще, благодаря им, молодёжь будет знать о культуре других стран и не позволит погибнуть своей культуре, но более того можно будет разрушить древние стереотипы и найти друзей со всех уголков Мира! Благодарю Центр иностранных языков «Easy Way» за эту поездку!

1 комментарий: