05 июля, 2021

Елене Ковалевой из Украинска дали 5 лет за участие в фейковом референдуме



23 июня Селидовский городской суд закончил рассмотрение дела по одному из эпизодов организации так называемого "референдума" в 2014 году в Украинске.
Установлено, что Елена Ковалева 11 мая 2014 года, будучи членом так называемой "участковой избирательной комиссии" преступной группы в г.Украинске в помещении школы №13, выдавала так называемые "бюллетени" и формировала списки людей, которые принимали участие в незаконном голосовании.
Как она докатилась до жизни такой?
Тут сказалось несколько факторов. Елена родилась и выросла в Макеевке, грязном рабочем пригороде областного центра. Легко поддавалась пропаганде, которая лилась из всех сточных каналов и канав, поэтому в голове были хаос и неразбериха.
В начале 90-х познакомилась в Донецке с студентом ДПИ из Украинска Владимиром Ковалевым, в 1993 в Макеевке зарегистрировали брак, вскоре родили ребенка, приехали жить в Украинск и занялись бизнесом.
Торговали на прилавках в центре Украинска, потом в горелой хозтоварке Роговского.
В 2013 году Елена оформила кредитную карту в Приватбанке, долги выплачивала нерегулярно и неохотно, а весной 2014 года вдруг замаячила перспектива отделиться от Украины и не отдавать кредит.
Туман в голове начал проясняться и появилась отчетливая цель, которая в перспективе могла, как ей казалось, повернуть кривую жизни в круто восходящую (вплоть до космических высот). Так и стала активисткой сепаратистов.
Но рост кривой резко обвалился после того, как в Украинске была восстановлена законная власть.
В 2016 году Владимир подал на развод, коммунальные службы начали через суд требовать возврата долгов. А Приватбанк так и не смог добиться возврата долга - в 2020 году он подал иск на 13 тысяч гривен, но безуспешно - плакали их денежки, потому что срок исковой давности к тому времени истек.
В 2021 году Елена Ковалева признала вину в преступлениях против Украины и получила 5 лет лишения свободы без конфискации имущества и с отсрочкой приговора на 2 года. То есть, если в течение этих двух лет испытательного срока не совершит еще преступлений, то тюрьмы избежит.
Но регулярно отмечаться в органах пробации и уведомлять о перемещениях и смене места работы придется.

1 комментарий:

  1. - После государственного переворота в Украине, уже седьмой год на Донбассе идёт безумная, братоубийственая и проклятая война. Всего лишь в 35 км от города Украинск в сторону Донецка, по всей линии фронта каждый день идут обстрелы, разрушаются дома, гибнут люди. Преступления украинских националистов, оккупантов военных ВСУ против мирного населения не имеют срока давности, все они понесут заслуженное наказание.

    Недалёк тот день, когда вся Донецкая область станет Донецкой Республикой и тогда каждый вояка укрокаратель, оккупант военнослужащий ВСУ, полицейский, эсбэушник, (каждый госслужащий, чиновник, мэр, депутат, начальник, директор, журналист, врач, учитель, предприниматель) - каждая атошная подстилка, майданутая молодёжь, паразит и предатель - все они ответят за свои преступные поступки совершённые против мирных граждан Донбасса и предстанут перед народным судом Донецкой Республики!

    ★ Донбасс - Россия, вместе навсегда!

    ОтветитьУдалить