22 июля, 2021

Жизнь как она есть. Часть 1. Эдуард Безручко - проходчик шахты 1/3 Новогродовская



Шахтеры у нас, как всем известно, - гвардия труда. Авангард рабочего движения, подсвечивают верную дорогу другим, всяким мелким профессиям.

Но еще встречаются отдельные элементы, позорящие стройные ряды.

Возьмем Эдика Безручко, проходчика шахты "1/3 Новогродовская" ГП "Селидовуголь".

Родился, стал на ноги и вырос в Новогродовке. После школы и службы в армии устроился на шахту. В 2013 году взял в спутники жизни Юлю, один за другим родились два сына. Живи и радуйся!

Но с досугом не сложилось. Ни в шашки, ни козла забить, ни книжку полистать. Одно на уме выпить, стырить чего-нибудь, жену жизни поучить. Удивительный случай.

Стал прогуливать, ушел из шахты, а уже в апреле 2016-го отношения между супругами вконец разладились и 29 сентября 2017 года по заявлению жены суд развел их.

Вновь пытаясь стать на ноги и влиться в стройные ряды гвардий труда, зимой 2018 года на станции Гродовка Эдуард Безручко добыл (украл из вагонов) 22 килограмма угля на сумму 61 гривня 38 копеек. Не густо, поэтому суд выписал не премию, а штраф в сумме 170 грн и судебные издержки на 352 грн.

Подбив баланс, Эдик решил, что выгоднее побыстрее устроиться на шахту. Шахта 1/3 Новогродовская не отказала проверенным кадрам.

Однако вы знаете, как эта шахта платит. Нормальному человеку ни в жизнь не протянуть на эти подачки.

Поэтому снова пришлось "подрабатывать" на станции Гродовка, таская мешки с углем. Но как-то неловко он это делал и суд вторично выписывает Эдику штраф, на этот раз на 850 грн.

Когда на шахте стали платить лучше, вернулась жена и повторно скрепила узы.

15 марта этого года в полдень, под звуки весенней капели, воссоединившиеся супруги в семейном кругу занимались привычными делами - пили водку.

На какой-то дозе принятого возникло разногласие по поводу семейного бюджета. Эдик, как водится, обматюкал подругу. Юля обиделась и стала одеваться, чтобы пойти проветриться.

Но Эдик уже разошелся не на шутку. Вспомнив яркий эпизод из какого-то боевика, левой ногой с размаху ударил в плечо. Юля упала, а Эдик стал бить ногами по голове. Потом схватил за волосы и вырвал клок волос. Удостоверившись в силе своих рук, потрудился ими еще на славу.

Дальше открыл пластиковое окно в зале и, схватив жену как мешок угля, свесил ее лицом вниз, удерживая за ноги. На крики прибежала соседка и помогла Юле влезть обратно в комнату. Но Эдуард запрыгнул на любимую и стал душить. Потасовка окончилась, когда в квартиру прибежал папа Эдика.

На днях состоялся суд, который оценил эдиковы художества в шесть месяцев исправительных работ с отчислением 10% в доход государства.

С такими людьми как Эдуард Безручко государство всегда будет на плаву.

В статусе Эдуарда в Одноклассниках написано: "Я добьюсь всего ради семьи и буду идти вперед и только вперед к назначенной цели. Стану сильным и добьюсь всего..."

Ему сегодня 31 год. Впереди еще много дорог.

Юля же еще в раздумьях, верить Эдику или нет.

А вы как думаете? Кто виноват и что делать?

Обсудить эту статью можно в нашей группе в Фейсбуке www.facebook.com/groups/pokrovsky/posts/2895070907428978.

Комментариев нет:

Отправить комментарий