05 апреля, 2020

Сюда не ходи - мент башка попадет! С понедельника начинается опасное всенародное маски- и нон-сквер-шоу


Правительство Украины с 6 апреля запретило появляться на публике без маски. Также нельзя кучковаться по трое и более, а малолеткам до 14 лет гулять без родственников. Запрещено появляться в парках и скверах, кроме выгула домашних животных. Штраф за нарушение нешуточный - 17 тысяч гривен.

Об эффективности этих мер для сдерживания эпидемии коронавируса можно много спорить. И придет вообще в наши города вирус или нет - еще не известно.

А что точно придет, и уже завтра - это многочисленные риски для жителей наших городов. Которыми вполне могут воспользоваться недобросовестные сотрудники полиции и преступники. И тех и других в наших городах - как собак без намордников.

Особенно странно выглядит вот это ограничение по паркам и скверам. Как будто там под каждым деревом и кустом притаился вирус. Понятно, хотели запретить шашлыки и пьянки на природе. Но вышло как-то по-идиотски.

Формально нас теперь могут оштрафовать за проход через парки и скверы.

В Селидово отныне нужно обходить центральный сквер между Гоголя и К.Маркса. Сделать это непросто. Жителям Южного нельзя пересекать сквер у самолета, а 11 квартала - сквер Маяковского. А про Городской парк культуры и отдыха (какое претензионное название у этого лесочка!) просто забудьте.

В Новогродовке под запретом большой парк-лес между жилами кварталами и железной дорогой, а также центральный сквер между горсоветом и Домом культуры.

Украинск у нас городок компактный и имеет не много зеленых зон. Тем не менее, не теряйте бдительность, когда выйдете усталые с шахтного АБК - под кустом может сидеть полицейский и развести вас на крупную сумму. Также вы сильно рискуете, если присядете на скамейках в центральном сквере.

В Горняке становится опасен центральный парк, держитесь от него подальше!

А интересно пустыри, которых в Горняке и в других наших городах немало, будут считаться парками и скверами?

Кстати, про излюбленное место отдыха в посадках категорически забудьте - тут точно будет шнырить полиция, а если не можете - сразу положите в карман 17 тысяч. Или хотя бы тысячу - мент даже будет рад возможности избежать утомительного составления протокола.

Ну а если вы любите риск и намерены пересекать городские скверы - захватите с собой хотя-бы хомячка - типа выгуливаете домашнее животное!

Местная власть обязана была урегулировать нахождение на этих спорных территориях, если бы у нее было немного разума. Но нет, на заседании селидовской городской карантинной комиссии под председательством головы В.Ремизова 3 марта ничего об этом не сказано, лишь механически скопировано решение правительства.

Есть противоречия и по передвижениям на авто. Если собрались в поездку на собственном автомобиле - не садитесь в машину более двух взрослых человек. Дорожная полиция вполне имеет право влупить вам по 17 тысяч - за "перемещение группой лиц".

Не теряйте внимание, обязательность ношения масок и малолюдность улиц выведут на охоту уличных грабителей и прочую шваль, а иногда и с виду добропорядочных граждан, потерявших легальные источники дохода.

Берегите себя и будьте здоровы!

25 комментариев:

  1. Анонимный06 апреля, 2020 15:04

    На всякий случай, если вас остановили на прогулке с 06.04:
    1. У нас нет санэпид врача... ибо НЕТ СЭС!!! Есть замминистра. Точка.
    2. Вводить "карантин" может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЭС, которой нет.
    3. Зайти к вам в квартиру (как пугают некоторые мэры) к вам могут ТОЛЬКО по решению суда. Или вы сами добровольно запустите к себе.
    4. Ограничить вашу свободу могут ТОЛЬКО по решению суда. Или вы сами ее согласитесь ограничить.
    5. Составить протокол на вас по 44-3 админки могут только в том случае, если вы БОЛЬНЫ и это УСТАНОВЛЕННЫЙ факт. Поинтересуйтесь, как собираются установить этот факт те, кто пытается составить на вас протокол.
    Вменяют отсутствие маски и грозят 44-3 админки? Поинтересуйтесь где вы можете БЕСПЛАТНО получить то, что от вас требуют (маски и прочее) на основании ст. 20 закона о санэпидблагополучии...
    Хотят установить здоровы ли вы? Поинтересуйтесь где вы можете немедленно бесплатно пройти тест.
    Если Полиция пытается составить на вас протокол по 44-3 тут же интересуйтесь чем они докажут, что вы БОЛЬНЫ. Заметьте... не инфицированы, а именно БОЛЬНЫ.
    Кроме того, чтобы составить протокол нужно грамотно его оформить и установить вашу личность. Если вы не согласитесь им помочь - максимум вас на 3 часа свозят на установление личности и ничем это не закончится ибо в участке уже не будет ни свидетелей ни фактов нарушений. И думаю, что никто вас никуда возить не будет.
    Хотя... можете предложить им составить протокол с ваших слов
    Главное будьте вежливы. Просите процитировать вам
    ст. 33 - о свободе передвижения... Если вас кто-то блокирует на дороге... и не только.
    ст. 30 - если кто-то ломится к вам домой.
    ст. 29 - если кто-то пытается лишить вас свободы
    ст. 28 - если кто-то пытается угрожать вам принудительными мед экспериментами над вами.
    Помните, у нас КМУ и местные органы власти объявили "надзвичайну ситуацию" - это нечто, когда прорывает канализацию в городе... т.е. то, что НЕ ОТМЕНЯЕТ ВАШИХ ПРАВ И СВОБОД.
    Ограничение прав и свобод возможно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случае введения Надзвичайного Стану. У нас его нет и никто не рискнет идти на это.
    Поэтому власть просто осознанно ВРЕТ и ЗАПУГИВАЕТ.
    НИКАКОЙ адекватной нормативки под ограничения ваших прав нет, а то, что есть весьма фрагментарно и легко отшивается в судах.
    Этот пост написан в ответ на НЕПРАВОМЕРНЫЕ действия власти и на их НЕКОНСТИТУЦИОННЫЕ запугивания народа.
    Это не означает, что нужно плевать на свою безопасность и безопасность других. Нет! Вы должны быть сознательными и прислушиваться к здравым советам.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный08 апреля, 2020 14:46

    Какая гниль………..., ТЫ, НОВАКОВА Н.А.
    ушла как ШАВКА, бросила своих коллег и теперь работать не даешь! Мало люди проклинали, мало жопа твоя порезанная, мало твои ножки болят…..МАЛО??? Люди только начинают работать в тишине и спокойствии, отвыкают от твоих криков, постоянных бессмысленных сборов к тебе. Только тебе это никто в глаза не говорил. Ты никто, и звать тебя никак!!! УГОМОНИСЬ!!! твое время прошло командовать!!! Поехала бы ты в Египет вместе с дочкой и «зятем рыжим» и коронаВИРУС к вам прицепился!!! Закрой рот и сиди дома на самоизоляции! Людям дай работать а не сплетни собирать!!! Сколько тебе осталось…? Подумай о душе своей!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный08 апреля, 2020 18:42

    Да что ей думать?( Власти нет, скучно видимо дома))) вот и лезет туда, куда не нужно! От кормушки сама ушла....все о ней вспоминают с ужасом в глазах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный10 апреля, 2020 09:25

      да она просто СУКА!!!!!!!!!!!! когда Ремиза не будет, не будет и поддержки ее дочки - шавке Марченко! Корона упадет, как и коронавирус!

      Удалить
  4. Анонимный10 апреля, 2020 14:51

    она даже не СУКА.....слов подходящих нет( за маской ее лица скрывается хищная, жалкая ТВАРЬ, которая как и ее мамуля, ничтожная! Живут в своем царстве, но в один миг это все рухнет.....

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный10 апреля, 2020 21:02

    А я сочувствую Нине Васильевне. Столько лет работать в этом змеюшнике, среди гнили лицемеров, и быть всегда на высоте! Слабые шавки только за спину РЕМИЗОВА прячутся и гавкают , как крысы. Когда у Новаковой что-то заболит или попку полечить нужно будет, так помощь окажем)(((( или она в Египет поедет())))). А вам терпения Ниночка! Понимаем, что крысы остались, шестерки....но вы держитесь!

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный14 апреля, 2020 23:56

    Знаете, что, а мне не жалко никого. Все они жалкие мрази.Что Новакова, хамка ещё та, что Марченко, которая дальше своего носа ничего не видит, ну или "любовь" к меру так на нее действует. Все думают, что бывшая начмед была ангелом - глубоко сомневаетесь. Дьявол в овечьей шкуре! Так и дочурку учит - презирать, уничтожать всех на своем пути. Вот только не задумываются они, что все это вернётся их внукам, они будут расплачиваться за их грехи!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный20 апреля, 2020 00:25

    Что вы прицепились к Марченко? Если вы разумеется Елену Владимировну имеете в виду?! Она очевидный профессионал и Врач с большой буквы! Результаты ее работы говорят за себя! Уверен вы просто все ей завидуете: успеху, красоте, профессионализма! Будьте благородной! Имейте достоинство- вы же медики, женщины...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный22 апреля, 2020 06:51

      Написала сама Елена Владимировна. Сам себя не похвалишь..

      Удалить
    2. Анонимный27 апреля, 2020 15:31

      какой она профессионал??? Она профессионал только с Ремизовым!!! А так обычная овца! Когда власть поменяется, овца будут в стаде, как и все остальные!
      Успех....это все временно!
      Красота - увядает(((
      Благородство - это из мира фантастики))))

      Удалить
  8. Анонимный27 апреля, 2020 21:03

    Ха, ха, ха) нашли мне тут врача с большой буквы(( не смешите! Врач- это который лечит людей, а не пиарится за счёт Ремизова. Давно известно, что она любовница его и он все будет делать для нее, лишь бы корона с головы не упала))) Царство ее отремонтировал, а школа 6 до сих пор закрыта....видимо Ленка хорошо даёт...ему, если есть что дать)))(((

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный28 апреля, 2020 19:25

    Какой профессионал все показатели больницы до такой степени сфальсифицированы.У нее под рукой сидит бумажная гнида Литвиненко Виталий Петрович который в своей практической деятельности не вылечил ни одного больного.Зато как наврать показатели больницы он тут мастер.Эта вонючая гнида которая в весь второй этаж завоняла устраивает Марченко. Работой Литвиненка Марченко очень довольнопотому что у самой нет ума написать ни одну бумажку. Вот и держит этого немытого вонючего козла .

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный29 апреля, 2020 20:03

    Правильно подметили - немытый вонючий козел! Куда Евгения Владимировна смотрит? Ходит всю жизнь в одних брюках и футболке, которая на тряпку половую похожа. Зарплата, пенсия есть, а на рубашку не хватает. Зато дресс-код устраивает)))) не смешил бы. Леночка наверное тащиться от его парфюма)))). Сколько людей сократил в ЦГБ, сколько стукачил и кляуз писал. А Марченко Л. Нравятся такие мрази, ума у самой нет, только пугает своим "любимым" и все дрожат вокруг ,как пугало огородное "красотка", рыба засушенная))))

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимный29 апреля, 2020 21:49

    Марченко нравятся старые, вонючие, гнилые КОЗЛЫ!!! САМА ОТ НИХ ДАЛЕКО НЕ УШЛА - мать КОЗА!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный12 мая, 2020 13:13

      Да какая Марченко коза! Она - страшная дешевая подстилка ! Готова везде ноги раздвинуть у кого кошелек потолще и предаст любого ради своей выгоды. У кого денег больше, того и лижет, чтоб приодели, привели в порядок и обеспечили. Ни стыда, ни морали, ни совести!

      Удалить
  12. Анонимный11 мая, 2020 07:59

    Президенту Украины. Премьер министру Украины. Спикеру Верховной Рады Украины. Министру здравоохранения Украины.Главному инфекционисту Украины. Когда я узнала кто ездит на забор анализов контактных и прибывших из неблагополучных мест. я была в шоке.На этой неделе я встретила еле узнала старшую медсестру детского отделения которая приехала на забор анализов. Все бы хорошо но после забора она идет в детское отделение и работает контактирует с детьми.А вдруг там будет больной что в изоляцию нужно всех детей в отделении брать.Куда смотрит инфекционист города Краснопер почему не ездят медсестры инфекционного отделения.Ведь насколько мне известно корановирус лечат инфекционисты. Или Краснопер отстранилась от своих обязанностей.Чем она сейчас занимается кого она лечит. Тогда какой она инфекционист выступить по телевиденью попиздеть языком и все.

    ОтветитьУдалить
  13. Анонимный14 мая, 2020 21:23

    О Краснопер И.Д. это аферистка высокого уровня. Мы лечились у нее Всем больным назначает Бионорм до 1 месяца и более а потом имеет откат из аптеки.В нашей палате лежал больной которому Краснопер назначила дорогие лекарства 1 ампула не менее 100 гривен и более и на каждом обходе ее не интересовало состояние больного ее интересовали ампулы которые собирала Краснопер. У нас чтоб получит эпикриз у нас регресс запросила за день 100 гривен

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный22 июня, 2020 13:54

      Наталья Вячеславовна!!! «Королева « ты наша(( Корона совсем мозги сдавила? Андреевна не позволяла себе так стукачить, как это делаешь ты. Прогнулась под всех? Или бешенство одного места)))? Угомонись!!! сегодня ты главная, завтра НИКТО! Если ты стукачишь, так расскажи, как устроила свою куму на работу, расскажи всем, что она у тебя стукачка и все об этом знают. Не нужно палки ставить в работе другим! «Далеко пойдешь, детка» …….

      Удалить
    2. Анонимный22 июня, 2020 14:22

      сука редкостная !!!

      Удалить
    3. Анонимный24 июня, 2020 12:36

      Да она совсем разошлась((( Слишком много себе позволяет. Скоро соленые реки из глаз польются….не успеешь опомниться, как вылетишь с трона!!! Тебе далеко до тех., кто был предшественником твоим. Их уважали – тебя НЕТ

      Удалить
  14. Анонимный25 июня, 2020 11:29

    А вам бы блядь что бы вас никто не трогал,да ни хуя не делать

    ОтветитьУдалить
  15. Анонимный25 июня, 2020 16:55

    Наталья Вячеславовна умный образованный,воспитанный человек, адекватная главная медсестра.И когда пришла на работу ее кума очереди на это место не было.Кому-то не угодила или дорогу перешла,а может просто зависть?Наталья Вячеславовна!Не обращайте внимания на эти писульки!Все Вас любят и уважают!Вы лучшая!



    ОтветитьУдалить
  16. Анонимный26 июня, 2020 05:55

    Вот, одна уже хвалит))) почему же вы в глаза это не говорите, а только за спинами языки чешите?? Смелости не хватает???? А то что ее кума СТУКАЧКА, так это уже и не секрет)

    ОтветитьУдалить
  17. Анонимный26 июня, 2020 14:20

    Кому в глаза?За чьей спиной?Вы под своим именем написали комент?И не хвалю,а высказываю свою точку зрения.Смелости на что?Ты я смотрю очень смелая-гадости анонимно писать?Напиши свою точку зрения открыто!Я лично уважаю Наталью Вячеславовну,при этом не навязываю ни кому свою точку зрения.А обвинять человека в стукачечтве,при чем анонимно -это очень высокоморально! Лучше за собой следите !

    ОтветитьУдалить
  18. Анонимный05 июля, 2020 16:42

    В нашей больнице писателей много-Тамара (оператор Братишко),Макий,Пташник-Марченко список можно еще продлевать.Еще бухгалтерия -По просьбе многоуважаемого директора,которому так трудно работать в змеюшнике(кстати змеюшник сама создала и поощряет это)!!!!Наталья Вячеславовна а вы молодец-держитесь!!!

    ОтветитьУдалить