30 апреля, 2020

Главврача Новогродовской горбольницы Раису Вороновскую подозревают в хищениях в особо крупных размерах


Селидовским отделом Красноармейской местной прокуратуры направлен в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении двух лиц, которые завладели денежными средствами Новогродовского городского совета.

Досудебным расследованием установлено, что в декабря 2017 года между главным врачом КЛПУ «Новогродовская центральная городская больница» Раисой Вороновской и директором киевского общества с ограниченной ответственностью «БК ЄВРОСТРОЙ» был заключен договор подряда, одним из пунктов которого была установка лифта стоимостью 520 854 грн.

Однако в указанный договором срок подъемник подрядчиком не был установлен, зато заказчиком подписаны акты выполненных работ, на основании которых ООО незаконно получило на свой счет из городского бюджета почти 535 494 грн.

Действия директора ООО и главного врача КЛПУ Новогродовская ЦГБ квалифицированы по ч. 5 ст. 191 (Завладение чужим имуществом путем злоупотребления лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах) и ч. 2 ст. 366 (внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины.

Максимальное наказание по санкциям статей - до 12 лет за решеткой с конфискацией имущества.

Наша справка: Раиса Вороновская работает в сфере здравоохранения Новогродовки 44 года, сначала работая врачом-педиатром, затем заместителем главного врача по медицинской части, а с 2017 года – руководителем медицинского учреждения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий