27 апреля, 2020

Житель Украинска с товарищем из Покровска по-тупому ограбили автозаправку


В воскресенье, 26 апреля, в одну из заправок сети «Параллель» в Покровске ворвались двое мужчин в медицинских масках и вооруженные пистолетом. Они завладели деньгами из кассы и скрылись.

Сообщение о нападении на автозаправку поступило в полицию в 23.15. В результате проведения следственных действий, стражи порядка установили, что двое неизвестных мужчин подъехали на автомобиле ВАЗ 2110 и зашли в помещение заправки.

Там они, угрожая пистолетом, завладели деньгами в размере 10 000 гривен и уехали с места происшествия.

На территории обслуживания Покровского отдела полиции сразу было введено в действие полицейский спецоперацию, а на задержание нападавших ориентированы все наряды полиции.

При обработке видео с камер наблюдения полицейские установили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. И уже через час фигурантов были задержаны сотрудниками сектора реагирования патрульной полиции Селидовского отделения вместе с оперативниками Покровского подразделения полиции.

Ими оказались 39-летний покровчанин и 34-летний города Украинск. Мужчины признались, что в тот вечер они вместе распивали спиртные напитки. Во время употребления алкоголя они решили в «легкий» способ заработать денег. Вооружившись травматическим оружием, приятели отправились «на дело».

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вещественные доказательства изъяты.

По данному факту правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины, открыто уголовное производство. Санкция статьи предусматривает от 7 по 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас решается вопрос об избрании правонарушителям меры пресечения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий