16 апреля, 2014

Футбольный "Селидовуголь" завершил групповой этап Кубка Старухина

В третьем заключительном матче группового этапа Кубка им. В.Старухина наша команда провела в воскресенье 13 апреля матч в Донецке на легендарном стадионе "Шахтер" с местной командой "Шахтер Ветераны".

Обе команды уже обеспечили себе выход в полуфинал и борьба шла только за формальное 1 место в группе. Тем не менее, матч получился очень зрелищным.

На старте поединка «оранжево-черные» повели в счете, забив дважды, но наша команда и не думала сдаваться. А как можно не бороться за победу, когда в составе есть такие футболисты как Александр Чех и Роман Дудник? Именно их усилиями селидовчане к перерыву сравняли счет – 2:2.

Во втором тайме правый полузащитник «горняков» 90-х Геннадий Зубов вывел ветеранов вперед, но спустя 8 минут Чех снова выравнивает положение. И быть бы ничьей, но ведь в составе ветеранов «Шахтера» есть Белик. Точный удар Алексея за 10 минут до финального свистка принес победу дончанам, а вместе с ней и победу в группе.

В полуфинале турнира "Селидовуголь" встретится с победителем группы "Б" командой "Орлайн". Матч состоится в субботу 19 апреля в 15.30 в Донецке на стадионе "Кировец".