01 марта, 2013

Знакомимся: Селидовская исправительная колония № 82 в Остром

Селидовская ИК-82 - одна из самых крупных в Донецкой области и занимает площадь 16,55 га. До 2004 года ИК-82 была колонией строгого режима. На данный момент она является колонией среднего уровня безопасности для содержания осужденных мужского пола.



Плановое наполнение колонии — 1310 человек. Площадь промышленной зоны — 12,6 га; площадь жилой зоны — 3,95 га.

На 20 февраля 2013 года в колонии фактически находятся 1376 осужденных. Из них - 46 на участке социальной реабилитации и 75 в секторе максимального уровня безопасности. В колонии отбывают наказания за совершенные тяжкие преступления, в частности: умышленное убийство — 122; умышленное тяжкое телесное повреждение — 123; бандитизм — 2; вымогательство — 6; разбой — 168; грабёж — 262; кража личного и гос. имущества — 377; незаконный оборот наркотических средств — 272.

Промзона ИК-82. Учреждение создано в 1959 году на базе промышленной площадки шахты «Гнилушенская». Этот огромный пустырь до недавнего времени был завален мусором. При «разборе завалов» было вывезено 500(!) КАМАЗов мусора. Вдали виднеется производственный цех. На сегодняшний день на предприятиях ИК-82 производятся резервуары, горношахтное оборудование, башни водонапорные, узлы и детали подвижного состава, также шьют спецодежды.

Каждый день тут устраивает стирку одно из отделений. Отапливает ИК-82 четыре мини-котельных. Раньше их функции «несла на себе» огромная кочегарка.

В ИК-82 заключены договора о сотрудничестве с пятью общественными организациями и семью религиозными конфессиями.

В общежитиях, где размещены осужденные, есть комнаты для приема пищи, воспитательной работы, хранения продуктов питания и личных вещей.




На территории колонии имеется подсобное хозяйство, где содержатся свиньи и... живет конь Мухтар. Он «зарабатывает» себе на жизнь тем, что «подвозит» в упряжке в жилую зону необходимые продукты и вещи. Согласно правилам, в жилую зону может проехать только “скорая помощь”, да и то в экстренных случаях. Поэтому Мухтару приходится “отрабатывать”. Говорят, что он долго упрямился, но «обуздал» осужденный цыган.

Виталий Г. работает в столовой колонии старшим поваром. Отвечает за приготовление пищи, за чистоту, за внешний вид своей бригады, за то, чтобы они “лишнего не насыпали или недосыпали” Ему до воли – еще три года.

- Расскажите об условиях проживания в колонии.
- Нам тут ни холодно, ни голодно, но, сами понимаете, тюрьма есть тюрьма. Ограничение свободы...
- Относительно условий — чего бы вам хотелось?
- Хотелось бы больше свободного времени. Оно есть, но хотелось бы еще больше.
- Чем бы вы занимались в свободное время?
- Мне, допустим, рыбки нравятся, можно было бы заняться...

О комнатах длительных свиданий. Категории практически «гостиничные»: обычная комната, полулюкс, люкс. Полных «люксов» с кухнями, кондиционерами и стиральными машинками в учреждениях исполнения наказаний Донецкой области всего 5-6. Их стоимость доходит до 100 гривен в сутки.

В селидовской колонии стоимость самого дорогого «номера» составляет 45 гривен, цена обычной комнаты — 24 гривни.

В 2012 году силами второго структурного подразделения, которое осуществляет надзор за соблюдением требований безопасности, занимается охраной и оперативной работой, предотвращено 4 преступления. В охраняемой зоне выявлено и изъято 155 мобильных телефонов, 15 колюще-режущих предметов, 44 случая изъятия денег, при попытке передачи в охраняемую зону изъято 2211 грн., 9 мобильных телефонов, 11,367 литров спиртных напитков, 60,64 грамма наркотических веществ — по всем случаям материалы были направлены в органы внутренних дел.

255 комментариев:

  1. Анонимный02 марта, 2013 05:43

    Кароче, "образцово-показательное учреждение"... Живи и радуйся

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный26 марта, 2013 12:26

    обман , 1 час свиданки -250 гр.а последующие стоят -2оо гр.не хило бабки администрация закалачивает !!!!!!!!!!!!А хавка в столовой -дерьмо ! Хотя купить там можно -ВСЁ !!!!!!! На чужом не счастье , счастье не получишь !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный26 января, 2014 10:15

      Бабки рубят все(ВР,КМ,),но это не оправдание. Но что бы делал ты? Без свидания? ..рочил? Не ходите на свидания, не покупайте в столовой еду за деньги.Или Вас там кто то заставляет это делать?Судить начинайте с себя.Всем удачи!

      Удалить
    2. так они там все дрочуны , на свободе потом без дрочки оттрахать бабу немогут ! И свиданки нипричём !!!!

      Удалить
  3. Анонимный26 марта, 2013 12:36

    Артёмку надо на общий барак перевести ,пусть с народом общается , харе в столовке ему жить как королю !

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный04 июля, 2013 00:49

    Всё что написана админестрацией ложь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, абсолютная правда.

      Удалить
    2. Анонимный26 января, 2014 10:17

      За свою правду ответь.

      Удалить
  5. Анонимный19 июля, 2013 18:08

    показуха для народа !

    ОтветитьУдалить
  6. Это действительно полная показуха, А Артемку и его Друга Малюту действительно надо сливать с должностей, уж очень много вольностей себе позволяют. Прям не наказание отбывают, а наоборот все блага жизни по зеленой.И при этом всем Администрация это все поощряет.

    ОтветитьУдалить
  7. Вы у себя наведите порядок.в отрядах.8 уникальный.все козлы в авторитете муся.хитрый.огурец.лампочка.а барыга вообще король.ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А ВЫ ВСЕ ПОД НИМИ.МАЛЬЧИКИ

    ОтветитьУдалить
  8. и пляшете под их дудку и прогибаетесь.посмотрите что происходит.и телефоны им разрешены.да и много всяких благ.вы считаете их достойными.уже не та зона!!!!!!!!!!!!!!!!!и мне за вас стыдно.а вы только о жрачке.

    ОтветитьУдалить
  9. опер Тахтаров В.В ПОКРЫВАЕТ МОШЕННИКОВ И ШАНТАЖИСТОВ

    ОтветитьУдалить
  10. поподробнее о тахтарове...

    ОтветитьУдалить
  11. подробнее.все просто Плехин Руслан он же барыга 8 отделение шантажировал мою семью.были звонки и угрозы.а ТАХТАРОВ ПОКРЫВАЕТ ЭТУ МРАЗЬ.НАКАЗЫВАЯ СОВСЕМ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.ТАК ПОДРОБНО????????????

    ОтветитьУдалить
  12. барыги не шантажируют, а торгуют

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я знаю чем занимаются барыги.наверное это его хобби.не знаю может лишний заработок.может ему скучно живется.или наоборот слишком весело.все можно сделать чужими руками.сначала он звонил сам с угрозами.потом попросил девочку из Славянска.но девочка слишком молодая и сразу все сказала.кто просил и зачем.вот телефон вашего барыги позвони и узнай зачем он это делал 0667986196

      Удалить
  13. Знаю лично Тахтарова В.В. замечательный души человек,и к осужденным относится с пониманием! Он не когда не станет покрывать преступников!!!

    ОтветитьУдалить
  14. значит ему плохо объяснили.я его лично не знаю и наговаривать не хочу я сказала факты.мне скрывать нечего.причем с фамилией осужденного пусть разберется.а человек который помог мне и решил проблему.изолятор.так что он прикрывает преступников.не может замечательной души человек так поступать!!!!!!!!!!!!!!и с пониманием можно относится к людям которые там отбывают наказание,а не к подонкам таким как Плехин.

    ОтветитьУдалить
  15. в 3 отряде тоже творится бардак. Завхоз там наркоман законченный, а его все покрывают и никто с должности не снимает. Кого хочет того и гнобит, особенно после того когда к нему приезжают на свиданку и привозят ему дозу наркотиков. Куда только смотрит руководство колонии..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный19 января, 2014 12:16

      риспект гене.так держать.жаль таблетки подорожали

      Удалить
  16. вот я же говорила порядка нет.никто не слушает.а главное написать нельзя администрации.и куда жаловаться непонятно.

    ОтветитьУдалить
  17. Вот именно, и пожаловаться то некуда.
    А из-за таких моральных уродов, страдают наши родные которые там находятся..
    Нет на этот безпредел управы((((((

    ОтветитьУдалить
  18. опера вообще оборзели! Тварят что хотят но мне всеровно я их не боюсь! Зеки помогите найти на них управу! Ба......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вы друг с другом договориться не можете.неужели деградация?и просто боитесь.за телефоны,за печки,еду и т.д

      Удалить
  19. 25 сентября 2013 освободился Шабатов Виталий Анатольевич 27.04.76г.отряд-2, подонок , тварь , мразь- такие козлы должны сидеть ! Хочу что б все знали , что такая мразь живёт на свободе и из-за таких как он я ненавижу теперь всех зеков !!!!!!!! Девочки, остерегайтесь сами и остерегайте своих близких от зеков ! Это сволочи и подонки и они принесут в ваш дом только горе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а что он сделал.если остерегаться надо знать чего.

      Удалить
    2. пожалуйста позвоните ко мне.мой телефон 0502304754 я тоже попала наверное в такую же ситуацию просто хочу разобраться.Таня

      Удалить
    3. Прости , забудь , пусть боль разрывает грудь ! Ты дурой не будь , не вздумай его вернуть !!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  20. да , бабоньки , они такие , у меня тоже так было ! Бог им судья ! Не связывайтесь с зеками ,от них потом одна беда !

    ОтветитьУдалить
  21. девочки но есть же там и хорошие парни правда их там единицы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И те , женатые! А так все пидармоны !

      Удалить
  22. неужели у всех так всё так плохо..
    Хоть бы кто то написал, что нибудь хорошее.
    А то складывается такое впечатление, что там сидят одни уроды и мрази, а нормальных нет..

    ОтветитьУдалить
  23. Видать у всех плохо ! Мужики все козлы ! Хоть тут , хоть там ! Наставляли им рога и будем наставлять !!!!!!!! Да , девчата ?!

    ОтветитьУдалить
  24. ДАААААААААААААА , хай сидят придурки ! ха ха ха

    ОтветитьУдалить
  25. Да девочки!!!
    Вы наверно просто попадали на придурков и обколотых наркоманов. Раз так рассуждаете.....
    Я не поверю, что ни одной из вас не было хорошо..
    хоть бы одна рассказала, что все хорошо..
    А вы только обливаете грязью тех кто там сидит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. почему я расскажу.мой самый лучший и единственный для меня хоть и пока там.просто надо немного разбираться в людях.а не падать на красивые слова.половина из вас,девочки находят помоложе.и чем будете удерживать их на воле.ведь всегда найдется моложе и красивее.а вы найдите просто свою половинку.и там она может быть.ведь как известно от тюрьмы и сумы не зарекайся.

      Удалить
    2. я тоже так всем говорила , пока не вышел ! А потом ужас , а не любовь ! Так что не питай элюзий , детка ! Нормальные только те кто на свободе был женат и жена ездит , А заочница ни одна счасливо не живёт ! Так что не надо тут нам писать какие они хорошие ! Они все конченные мрази и твари !

      Удалить
    3. а я не заочница.не ездила и не собираюсь.сумки и передачи не вожу.так что девочки голова на плечах а не там где у вас.

      Удалить
    4. Анонимный01 ноября, 2013 16:37

      а чё тогда на этот сайт зашла ? Если не пределах насчёт зеков ?

      Удалить
    5. Анонимный22 ноября, 2013 08:20

      НУ ПРОСТО ДЕВОЧКИ-ДЕБИЛКИ.Я ПРОСТО ОБЩАЮСЬ.А НЕ РАССТАВЛЯЮ НОГИ КАК ВЫ ЛОХУШКИ

      Удалить
    6. Анонимный25 ноября, 2013 16:59

      нормального не можешь найти ? лохушка, если с зеком ПРОСТО общаешся !!!!!! ха ха ха .......!!!!!!!!

      Удалить
    7. Анонимный26 ноября, 2013 21:10

      Сама ты ДЕБИЛКА, если просто с зеком общаешься. Зачем тогда с ним общаться если не хочешь с ним ничего серъезного?????

      Удалить
    8. Все зеки мудаки!!!!Ничего путнего из них не выходит!!!!

      Удалить
    9. мудаки и пидарасы , а следы человеческие !!))))))))

      Удалить
  26. а мальчики как придурки молчат.рассудили бы.но нет.молчат.каждый боится за свою жопу.уроды и трусы.просто противно

    ОтветитьУдалить
  27. Анонимный01 ноября, 2013 16:39

    ПИДАРМОНЫ всегда молчат !!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  28. особенно 12 отряд,там сидит одна мразюка,редчайшей породы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И что же за мразь сидит на 12 отряде???
      Начала говорить так говори до конца, а то мало ли вдруг тут попадется которая увидит его имя и фамилию и сразу все поймет... Так что сказала, А говори и Б ..

      Удалить
  29. это шакалы а не люди!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  30. дневальный первого зама, галимый поберушка! Вечно попрашайничает на 5 вахте! Надо этой голове нару туда перенести, пусть там и живёт этот тупой асёл!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да и перекиды пусть ловит белым днём! Может всётаки его возьмут опера в разработку, там если капнуть то можно вырыть клад, для обнона!

      Удалить
    2. Пожалуйста подробнее о перебросах!

      Удалить
  31. лёвчик завхоз 10 барака и слон дневальный оперчасти Слон, именно красючки, стали на путь исправления! Не колятся не тянут запрет не кого не обмануют, и помагают администрации!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. домой их надо срочно отпускать!

      Удалить
    2. Анонимный31 марта, 2014 00:10

      Не дай Бог таких на свободу!эти твари должны сгнить на зоне!

      Удалить
  32. Первый зам получил погоняло Крупский.банчит крупами через козла.свиданки.по.10гривень за кыло

    ОтветитьУдалить
  33. А вы не вазите крупой а вазите варенай каший

    ОтветитьУдалить
  34. 9 отряд самый лутший

    ОтветитьУдалить
  35. Анонимный05 января, 2014 14:37

    а козлы -хорошие люди ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный07 января, 2014 11:37

      Козлы- это не люди вообще!!! Они прислуги администрации.

      Удалить
    2. Анонимный11 января, 2014 20:22

      а мой говорит что он хароший , брешит ??? Говорит что козлы это элита зоны , ну как на свободе есть элитные люди ! Ответьте пожалуста !

      Удалить
  36. Анонимный07 января, 2014 11:35

    Трудно верить, девушки... но нормальные есть..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный11 января, 2014 20:15

      номерок подкинь , нормального !!

      Удалить
  37. Анонимный10 января, 2014 22:25

    Как 9 отряд самый лучший если там сидит такой осужденный Османов( погоняло "ШАМИЛЬ"), это дневальный начальника режима Катайкова. 5.01.14 - он избил осужденного Арабаджу и его вывезли на больницу, где он и скончался, а Османову, который совершил это преступление всего лишь дали 15 суток изолятора, ему как всегда сходит все с рук.

    ОтветитьУдалить
  38. Анонимный11 января, 2014 17:30

    А завхоз на свиданках - Кравченко. ещё та мразь.. Ходит там как будто он не зек.а начальник. И эти все кто там ему всё позволяют.Он даже выходит туда куда не положено ему.
    Какого то галимого наркомана прикрывает вся администрация..

    ОтветитьУдалить
  39. Анонимный11 января, 2014 20:09

    После зоны надо делать им на лбу тату -КОЗЁЛ , что б все знали кто они !!!!! А вообще у них на морде и так видно что зек! Короче они придурки !!)))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  40. Анонимный12 января, 2014 13:29

    Надо там чтобы приехала туда хорошая проверка, чтобы там хорошенько потрусили начальство.. А то они там совсем охреневшие только за счет зеков и их родственников живут.. Они сами то ни чем не лучше зеков а хуже..

    ОтветитьУдалить
  41. Анонимный14 января, 2014 21:22

    Крава завхоз свидания..Если о тебе отзываються хорошо или плохо значит ты интересен.А вообще не видись на этих петухов.Много кто знает тебя с порядочной стороны.

    ОтветитьУдалить
  42. Анонимный15 января, 2014 16:38

    Крава братан не обращай внимания на этот бред.Мы та здесь и знаем на самом деле,что ты за человек.И администрация не устраивает только недоразветых и всяких дур.

    ОтветитьУдалить
  43. Анонимный15 января, 2014 16:44

    Не сидится всяким дурам спокойно.Проверки и так каждый день сюда приезжают скоро жить тут будут.Из-за таких дур которые тут всякий бред пишут.

    ОтветитьУдалить
  44. Анонимный15 января, 2014 17:52

    можно подумать сюда заходят читают и туда сразу же едут.. Это они едут из-за таких дураков как вы которые там сидят.. и пишите письма кляузы в управу вот и едут к вам все кто не лень..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный05 апреля, 2014 12:52

      У меня там брат.Это не курорт. Крупы положено варить.Не хочешь плати. Это не новость что все у нас за деньги.И там тоже.

      Удалить
  45. Анонимный15 января, 2014 17:57

    скорее бы Краву поймали на наркотиках...

    ОтветитьУдалить
  46. Анонимный15 января, 2014 20:48

    урожай уже прошел

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный23 января, 2014 19:12

      а что на зоне есть урожай, который собирают?

      Удалить
  47. Анонимный19 января, 2014 12:11

    интересно , а зеки тут тоже пишут ?

    ОтветитьУдалить
  48. Анонимный20 января, 2014 13:33

    конечно, а что не видно здесь есть те у которых куча безграмотно написанных отзывов..
    а так безграмотно и с ошибками пишут только зеки

    ОтветитьУдалить
  49. Анонимный20 января, 2014 16:45

    кто слышал Краву правда приняли за наркоту??

    ОтветитьУдалить
  50. Анонимный24 января, 2014 20:13

    Дура докололась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Осужденный Титаевский дневальный начальника ониба тоесть Катайкова.Продает телефоны и крупы на афициозе..и решает любые лагерные вопросы за деньги..Через Катайкова.Эта мразь ТИтаевский делает..что хочет в лагере.есть прекрытие .А администрация против КАтайкова не пойдет.

      Удалить
    2. ДА песпредел куда смотрит управа. Начальник ониба Катайков и его зам Фарофанов с 15 по 20 число требуют с осужденых деньги якобы для отчета в управе по 100 грн с каждого завхоза.А собирает их дневальный Каткйкова ТИтаевский.За все в лагере платят онибу.Пусть приедет проверка ВБ и сделает опрос осужденых

      Удалить
  51. о чем вы говорите. кто туда приедит??? кому оно все это надо?? туда только приезжают чтобы бабки выкачать с начальства, а начальство соответственно с зеков... Туда надо ехать проверке под как в кино под прекрытием иначе там никто ни кого не снимет с должностей и не наведет порядок.. Уже везде писали за это но результата нет никакого все по прежнему и на своих местах..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уп Качатков обратите внимание на КБО и столовую 82.Почему по накладным одно меню а на выдаче другое.Кто дал право осужденому Буряку Руслану торговать прдуктами питания со столовой.Тушонка 20 грн крупы 15 грн овощи 10.И все афециально.Буряк являеться шефом столовой завхозом свидания и дневальным Гридасова.Прекрывают его Гредасов и Кононенко.люди что за песпредел и кому это надо.Куда смотрит управа.

      Удалить
    2. А что.кто то незнал,,что Буряк наркоман?Так это не секрет.

      Удалить
    3. Анонимный16 апреля, 2014 10:03

      И зверь туда же!

      Удалить
  52. Пацаны, пока мы азиаты - будет всегда такой беспредел, хотите порядка - надо в европу двигать, там осужденные живут цивилизованно и красиво

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о мразина , в Европу захотел , жить цивилизовано в тюрьме , а ты попробуй работать и жить честно здесь !!!!!

      Удалить
    2. В Европу - правильно! Там и куш серьезный сорвать можна, а если угодишь - то будешь жить как король на нарах)))

      Удалить
  53. Не зона,а какой то притон.Всё продаётся и покупается.

    ОтветитьУдалить
  54. Зеки мрази, плохие,преступники.Согласна,что большая половина соответствует этому.Но меня больше интересует администрация,чем же они лучше тех же зеков если устроили в зоне такой беспредел? Их место на одной скамье с теми кого они поставлены охранять и исправлять.Передачи они проверяют.Лучше бы совесть свою проверили.Сами же и заносят всякую гадость в зону( водку,наркотики)за определенную плату.А собеседования по 250гривень за час это,что?Да,красиво жить не запретишь но совесть тоже иметь надо.

    ОтветитьУдалить
  55. Ну да . деньги они в карман ложат себе. А по зоне постоянно свет отключают экономят.. Суки.. за свиданку в карманы себе распихивают..
    На других зонах уже официально разрешили мобильники , а здесь обшманывают и потом сами же администрация и перепрадают им но уже дороже Им сукам все равно где будут они брать деньги.

    ОтветитьУдалить
  56. Что вы хотите, там ничего не будет меняться их наччальник Гридасов Официально признана то ли миллионером или миллиордером в Украине на 5 месте.. Ему вообще насрать на проблемы зеком и их содержание он набивает себе карман и обустраивает свой коттедж, который и построен за черные деньги.. которые родственники перечисляют.
    короче там полный беспредел.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буряк хватит торговать продуктами с котла.Или ты думаеш,что Кононенко и Гридасов будут долго тебя прекрывать?И на них управа найдется.

      Удалить
    2. пиздешь!я к мужу езжу,условий ноль!и с человека30гр.за сутки60!это объчная комната.продажные суки,на публику работают,даже доктор не приходит если херова

      Удалить
    3. Бабки рубят все(ВР,КМ,),но это не оправдание. Но что бы делал ты? Без свидания? ..рочил? Не ходите на свидания, не покупайте в столовой еду за деньги.Или Вас там кто то заставляет это делать?Судить начинайте с себя.Всем удачи!

      Удалить
  57. Любой человек находящийся в заключении стремится к свободе.Если Вы согласны со словами великих о том что хороших тюрем не бывает и долгое тюремное заключен ие так же непоправимо как и смерть помогите родному человеку вернуть радость жизни и общения на свободе используя эффективный механизм освобождения.Опытн- ый юрист имеющий успешную практику подготовки ходатайств о помиловании и обращений к известным ми ровым и украинским общественно-политическим деятелям поможет поэтапно и юридически грамотно оформить необходимый пакет документов для обращения в Комиссию по вопросам помилования и вернуть родного человека к свободе.Возможен выезд по Украине.Писать с вопросами на e-mail. spitkevich@mail.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приехала со свдания..ну и деньги там дерут.Завхоз свидания Буряк берет наличными с родствеников осужденых .За обогреватель 50 грн на трое суток.За телевизор 100 грн.Я пенсионерка у меня таких денег нет.Куда администрация смотрит.А для Буряка на свидании никаких преград ходит с телефоном как король.А телефон 2000тыс грн.Наживаеться за нас счет.

      Удалить
  58. А что вы удивляетесь люди.Если Буряк и его днивальные досматривают наши передачи в комнате досмотра. Кто дал право зекам обыскивать передачи и личные вещи родствеников?Что за песпредел?Я думаю ген прокуратуру это заинтересует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Обычную прокуратуру это не заинтересует, не то что генпрокуратуру. Их интересует только то, где можно поживиться.

      Удалить
  59. Вы правельно говорите ;мы приехали к сыну и пока не заплтили не пропустили сырую картошку и крупы.В этом лагере все покупаеться и продаеться.

    ОтветитьУдалить
  60. Добрый день, господа! У меня сидит брат. Хочу поехать к нему на краткосрочное. Еду первый раз. Подскажите, как это происходит, его там можно накормить и поговорить?что можно привезти из одежды и продуктов?

    ОтветитьУдалить
  61. читаю бабоньки и удивляюсь. Вы сами толкаетет своими просьбами сотрудников на нарушения и при этом хотите чтобы все было бесплатно. А ведь в уголовном кодексе есть статья как за получение взятки так и за ее дачу или провокацию взятки и даже за предложение взятки. так что получается вы точно же такие как и сетрудники:сами создаете условия для того что бы все продавалось и покупалось. так на кого вы жалуетесь?

    ОтветитьУдалить
  62. ЭТО НЕ НАШ ПОПАЛСЯ?
    Замначальника колонии присвоил более 100 тыс. грн зарплаты фиктивных сотрудников – прокуратура Донецкой области
    Расследование злоупотреблений со стороны должностного лица одной из исправительных колоний, присваивающего себе заработную плату фиктивных сотрудников, начато прокуратурой Донецкой области.
    Как говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры в понедельник, установлено, что 52-х летний правоохранитель с августа 2011 года скрывал отсутствие на службе двух подчиненных работников. Однако, подполковник продолжал получать заработную плату за младших инспекторов колонии, через банковские карточки, которые у него остались. Таким путем заместитель начальника колонии присвоил более 100 тыс. грн.
    "По данному факту следственным управлением прокуратуры Донецкой области открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением). В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия, направленные на полное и объективное исследование всех обстоятельств преступления. Должностное лицо задержано в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения", - сообщил заместитель начальника следственного управления прокуратуры Донецкой области Максим Бовт.

    ОтветитьУдалить
  63. Мы были у сына на свидании в феврале.и скажу я вам .Ребята которые там работают на свидании занимаються не тем чем надо.И все это видят.

    ОтветитьУдалить
  64. Кто то слыхал, Краву убрали с завхоза свиданки и Перун его кажетс к себе взл жневальным.. Вот наркоманам везде дорога открыла. Чтоб они все перекололись и сдохли нечести переколотые.

    ОтветитьУдалить
  65. Ребята помогите найти Толика Нестеренко тоесть Соловья. ,пусть позвонит Наташе Нестеренко г Крамоторск.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а что будет тому его найдет и передаст??

      Удалить
  66. НЕ бойся ничего.Хуже чем есть не будет.

    ОтветитьУдалить
  67. да куда же ещё хуже...

    ОтветитьУдалить
  68. Виктор Александрович.чтож вы покрываете наркоманов. Вначале Артема дневального на свидании год .Теперь Буряка поставили и тоже покрываете.Как вам не стыдно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный10 апреля, 2014 18:16

      Ой стыдно сынок, стыдно, каюсь я пред тобой мой ты честненький.

      Удалить
  69. хавка ужас, бабло гребут за всё,даже с передачки воруют

    ОтветитьУдалить
  70. за то что вышел на зарядку в шортах, отправляют на "яму на 15 суток", где же справедливость

    ОтветитьУдалить
  71. кто знает Леню Ниценко

    ОтветитьУдалить
  72. Анонимный01 марта, 2014 12:55

    а чтобы хавка была нормальной сидите дома !!!!!!вас никто не заставлял идти на преступления!!!!!!как прочитаешь одни ангелята сидят!идите работайте и еште что хотите!!!!а бабло администрации платят ваши родные чтобы какойто крупы передать картошки или лишних сигарет!и кто виноват???был бы ты дома никто никому и неплатил бы!

    ОтветитьУдалить
  73. Анонимный05 марта, 2014 15:21

    Титю на .уй! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный06 марта, 2014 16:47

      Вместе с Катайковым

      Удалить
    2. Анонимный10 апреля, 2014 18:08

      И все вместе,все туда же

      Удалить
  74. Анонимный06 марта, 2014 15:06

    Гридасов.смотрите за своим дневальным наркоманом а то он скоро сдохнет от наркоты.На свидании прячеться по комнатам и колеться.Предержи его и не покрывай.Вся зона в наркотике и все через свиданку через осужденого Буряка а помогает ему контролер со свидания Сережа.

    ОтветитьУдалить
  75. Анонимный10 марта, 2014 20:52

    да ты, видать в этом профи! Даже расценки знаешь!

    ОтветитьУдалить
  76. Анонимный11 марта, 2014 16:27

    В стране такое твориться.а в лагире торговля полным ходом.Завхоз свидания осжденый Буряк торгует крупами по 10 грн за кг.Под прекрытием начальника колонии 82 Гридасова.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный05 апреля, 2014 13:02

      Вари значит.

      Удалить
    2. Анонимный06 апреля, 2014 21:38

      Так не заказуйте у родных крупы,кушайте то что дают в столовой.

      Удалить
  77. Анонимный12 марта, 2014 10:42

    Мы, украинцы, дадим Путину крепкого гарбуза. Нам нужно дорожить своей свободой, и не позволять завоевывать нас и нашу территорию. Мы хоть пока и не богатая нация, но гордая и миролюбивая. От пропаганды Первого канала уже тошнит, если его и смотрят, то только люди с пробой в мозгах, - сядьте в тишине и просто обо всем хорошо подумайте. Действия Путина похожи на действия Гитлера перед Второй мировой войной, и мы не должны позволять окупировать Крым и Донбасс. Мы украинцы, не хотим быть окупированными. Сами наведем порядок у себя. Украинцы миролюбивая европейская нация, и она против российской агрессии во главе с агрессором на кремлевском троне. Украина выстоит, победит и в этот раз! Все у нас будет хорошо, если не благодаря, то вопреки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не мели уйню!!! Россия нам брат, а бандеры гниды!!! какая в жопу Украина??? не смеши!!!! только с Россией мы сможем жить!!!

      Удалить
    2. Анонимный10 апреля, 2014 18:04

      Марина я с Вами солидарен!!!

      Удалить
  78. Анонимный14 марта, 2014 15:59

    Не знаю кого там унизительно обыскивают
    Вика и Люба нормальные и адекватные девушки

    ОтветитьУдалить
  79. Анонимный14 марта, 2014 22:37

    Да особенно когда бабам в трусы заглядуют.Во нанюхаються.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный06 апреля, 2014 21:36

      Не бабам женщинам,а смотреть это ихняя работа,я к мужу приезжаю и снимаю,и не чего страшного.

      Удалить
    2. Анонимный07 апреля, 2014 22:10

      Хорошая работа Надругих зонах прозванивают металоискателем но в трусы не лазят. А женщины бывают разные.

      Удалить
    3. Анонимный07 апреля, 2014 23:44

      А металлоискатель может отреагировать только на метал.а на все остальное?

      Удалить
    4. Анонимный08 апреля, 2014 19:26

      Ненадо запрет возить.Если в голове вавка пей зеленку.Едут дуры пхают в трусы все подряд .

      Удалить
  80. скажите, чем мне доехать из Донецка на селидовскую зону?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный18 марта, 2014 10:14

      дизелем со станций Донецк или Рутченково до станции Острое, отправка в 7.53 или в 11.49 со станции Донецк

      Удалить
    2. Анонимный28 марта, 2014 17:11

      Можно ещё автобусом со станции Южный автовокзал Донецк - Курахово через Максимильяновку

      Удалить
  81. Анонимный25 марта, 2014 12:29

    Дпнк Усиков вымогает с осужденых деньги каждую смену.сигареты.Заносит в зону телефоны и еще кое что. Имеет неплохо за смену 300 грн.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный06 апреля, 2014 21:30

      Интересно а телефон заносят и еще кое что для кого?Вы же просите это все.и платите.,а потом,такие( герои) тут,их же и обсыраете,вы же хотите быть на связи,писать на сайте как вам плохо,а потом сами и пишите что телефоны вам заносят.

      Удалить
  82. Анонимный25 марта, 2014 12:36

    Да потому что Усиков прекрываеться Малаховым.И лажил он на всех в лагере.он думает что .никто ему ничего не зделает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный25 марта, 2014 13:32

      82 зона корумпированая.а Усик первый в списке та еще па даль.Он в зоне у всех на устах.скоро его вбешники примут Сегодня ты .а завтра тебя бумиранг запущен.

      Удалить
    2. Анонимный10 апреля, 2014 18:03

      если все же ты родился, то затолкать тебя обратно в пи3ду надо!

      Удалить
    3. Анонимный14 апреля, 2014 13:23

      А тебя в жопу

      Удалить
  83. Анонимный01 апреля, 2014 12:16

    в зоне кормят мертвой говядиной

    ОтветитьУдалить
  84. Анонимный05 апреля, 2014 19:51

    вот бы на этой зоне, так же попалось начальство как на 52 в Енакиево.. Чтобы их там всех блядей перетрусили..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный05 апреля, 2014 22:04

      ТАК НАЧАЛЬСТВО ТРОГАТЬ НЕ БУДУТ, А ВОТ ОТБЫВАНИЯ СРОКА В КОЛОНИИ СТАНЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ,ЧЕМ ЕСТЬ,ПЛОХО БУДЕТ НАЧАЛЬСТВУ,А ВАМ В ТРОЙНЕ БУДЕТ ХУЖЕ.КАК ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ.ВЫ ТУТ ПИШЕТЕ ВСЯКИЙ БРЕД,ТО ТОТ ДЕЛАЕТ,ТОТ ТО,А ВЫ ЧТО ДЕЛАЕТЕ.СВОЕЙ ПИСАНИНОЙ НА ЭТОМ САЙТЕ ПОРТИТЕ ЖИЗНЬ ВСЕМ.ПИШЕТЕ ЗА КРУПЫ,ТАК ПУСТЬ ВАМ И НЕ ВОЗЯТ ЭТИ КРУПЫ,И ДЕНЬГИ ЦЕЛЫ БУДУТ,У ВАШИХ РОДНЫХ,ТО СВИДАНКИ ДОРОГИЕ,НЕ ХОДИТЕ НА НИХ.

      Удалить
    2. Анонимный06 апреля, 2014 00:32

      твоих
      советов никто слушать не будет.так как хотят для своих близких
      лучшего.а ты уже чувствуешь что места лишишься...удачного тебе плаванья!тебе и таким как ты!

      Удалить
    3. Анонимный06 апреля, 2014 19:10

      Плавать в полном дерьме будут такие как вы,а что вы сделали лучшего в своей писанине тут,телефоны пособирали,свиданки отменили,что добились?


      Удалить
    4. Анонимный06 апреля, 2014 20:38

      Добились многого!но все еще впереди!для вас не самое лучшее!а на счет дерьма-ты прав!к сожалению такое как ты не тонет!

      Удалить
    5. Анонимный06 апреля, 2014 21:04

      Слышишь ты ДУРА,за слова свои отвечай,интересно как же ты на зону телефон пронес,кто же разрешил,и не кому не платил наверное? И не ты а Вы.Если такие смелые,за справедливость,напиши отряд фамилию,подойдут и выслушают что не устраивает,а в техаря тут писать герои конечно,мужики называется.

      Удалить
    6. Анонимный06 апреля, 2014 23:00

      Слышь ты шавка!это ты с зеками так разговаривать будешь-и то если позволят!до ВЫ-ТЕБЕ НЕ ДОРОСТИ!

      Удалить
    7. Анонимный07 апреля, 2014 08:27

      С зеками я разговаривать не буду не когда, я там не работаю и не отбываю срок.А такие слова могут писать слабые люди,а на Вы обращаются люди воспитаные.а не такие слабаки и крысы как некоторые.

      Удалить
    8. Анонимный07 апреля, 2014 08:40

      Называть людей шавками, могут слабые, обделенные люди, низшие расы населения,с необразованными людьми вести дискуссию не о чем.

      Удалить
    9. Анонимный07 апреля, 2014 08:51

      На ВЫ называют людей заслуживающих это!А 'людей' выражающихся дословно-ДУРА,ВТИХАРЯ-и людьми сложно назвать!

      Удалить
    10. Анонимный07 апреля, 2014 09:41

      А как можно говорить о человеке заслуживает или нет,если не знаком с ним лично,а так не я вас начала оскорблять а вы ,а втихаря тут писать я смотрю умеете,если что то не устраивает обращайтесь к администрации,а тут вы прячетесь.

      Удалить
    11. Анонимный07 апреля, 2014 09:49

      Вы это правила этикета! Удачи !

      Удалить
    12. Анонимный08 апреля, 2014 20:52

      Подойдут,выслушают!А
      говоришь,что не имеешь отношение к лагерю...имеешь!да и
      человека,который становится на сторону администрации,зная что они
      творят-лично я-презираю!на зоне тоже люди!да и к родственникам
      заключенных они относятся не лучше!даже с передач воруют продукты!

      Удалить
    13. Анонимный09 апреля, 2014 14:34

      С зеками не общаюсь,а с заключеным да,с одним с мужем,передачи передаю 1 раз в месяц.не разу не чего не пропадала.

      Удалить
    14. Анонимный09 апреля, 2014 14:39

      Не на чью сторону я не становлюсь,просто логически понимаю,что что то доказывать это бесполезно.Один человек сделать ничего не сможит.

      Удалить
    15. Анонимный09 апреля, 2014 14:42

      Только когда вы начили тут писать и возмущаться,в лаге стало намного хуже,

      Удалить
    16. Анонимный09 апреля, 2014 22:01

      Подожди!еще пропадет!ты будешь не первой и далеко не последней.

      Удалить
  85. Анонимный05 апреля, 2014 22:27

    Есть такие слова: перед Пацанами базар держи, перед Другом-слово, Родителей и Девушку люби, храни веру перед Богом!Но почитав переписку осужденных на этом сайте,и понимаешь, что,за бар свой, не отвечает не кто,только стучат,и потом как крысы прячутся !

    ОтветитьУдалить
  86. Анонимный05 апреля, 2014 22:28

    Опечатка (за база свой)

    ОтветитьУдалить
  87. Анонимный07 апреля, 2014 10:10

    Народ восстал ! Надоела эта хунта!! Поддержите кто чем может людей в ДОНЕЦКЕ ЛУГАНСКЕ И ХАРЬКОВЕ!!!!! ОНИ не побоялись и вышли в том числе и за нас!!!!! Сейчас отступим будем жить под фашистами!!! ДОНБАСС не быдло ! Мы должны жить на своей земле НО в другой СТРАНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный08 апреля, 2014 16:14

      это ты зэков просишь о помощи?

      Удалить
    2. Анонимный09 апреля, 2014 14:51

      Согласно документу заключенным предоставляется право пользоваться мобильными телефонами, носить гражданскую одежду, иметь при себе наличные деньги и покупать за них без ограничений товары.Только как всегда не для 82 колонии.

      Удалить
    3. Анонимный10 апреля, 2014 17:29

      Документ в студию придурок!

      Удалить
    4. Анонимный11 апреля, 2014 21:55

      А студия где,какой отряд,придурок?

      Удалить
  88. Анонимный09 апреля, 2014 23:57

    В лагере надо менять руководство. Катайков Николай Сергеевич продает телефоны со своим дневальным. Первый зам тоже с ним за одно. В лагере не кормят,все продается за деньги. Менять надо всех. Честный один начальник колонии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный10 апреля, 2014 17:39

      1.Тебе прошивку надо МЕНЯТЬ.
      2.Так это же хорошо на ,,Маяк,, не нужно ехать.
      3.Не кормят? (с ложки)?
      4.Насчет все продается за деньги, извини это реалии жизни или ты хотел и в зоне красть, а не покупать.
      5.Рыба гниет с головы.

      Удалить
  89. Анонимный10 апреля, 2014 00:02

    Катайков каждый месяц заставляет платить по 50-100гр каждого завхоза с отряда и за это разрешает иметь им телефоны. Так же у кого есть телефоны Катайков заставляет платить ему деньги чтоб у него не забирали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный10 апреля, 2014 17:54

      Как заставляет!? Говорит в рот натыкаю? Ну и шо дальше? Человек не живущий по понятиям, зоны, двора, улицы всё это и есть одни понятия, не является человеком и жизни не достоин.

      Удалить
  90. Анонимный10 апреля, 2014 18:22

    БЕЙ ГОПОВ ЖИВИ СВОБОДНА!!!

    ОтветитьУдалить
  91. Анонимный10 апреля, 2014 18:32

    Кто после меня напишет, тот приговор себе подпишет. И звать его будут не модно П И Д О Р О К . Желающие где ВЫ, я знаю будут!.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный14 апреля, 2014 13:21

      Иди гуляй в дет сад.Для другого ты не дорос.

      Удалить
  92. Анонимный14 апреля, 2014 13:19

    Дпнк Усиков заносит в сик 82 осужденым телефоны и наркоту за деньги.и настраивает их своими высказываниями против власити в Киеве

    ОтветитьУдалить
  93. Анонимный17 апреля, 2014 17:36

    Леша Иванов барыга торгует со столовой мясом.Мужицким пайковым за копейки. и семечками по 10 грн. Все согласовано с Гридасовым начальником СИК 82.Когда закончиться это блядство.???Распродажа со столовой каждый день.!

    ОтветитьУдалить
  94. Анонимный18 апреля, 2014 09:40

    Уважаемые без доказательств вам к сожалению никто не поверит..
    Вам бы поступить как Енакиевской зоне. Они записали на телефон продажное начальство, за что начальство поплатилось.
    Пока что вам без доказательств никто не поверит. Перуна И.В. уже с зоны выводили в наручниках. Гридасов за него отвалил бабки и он опять на своем месте..

    ОтветитьУдалить
  95. Анонимный18 апреля, 2014 18:09

    Дпнк майор Усиков в каждую свою смену вымогает у осужденых деньги и сигареты и продукты.Если не дают то он находит причины по которой пишет рапорта.

    ОтветитьУдалить
  96. Анонимный19 апреля, 2014 20:55

    На содержание уголовника государство тратит в среднем 400 грн. в месяц,пособие для мамы с ребенком до 2-х лет 860 грн.Мягко говоря,это странно как-то...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный22 апреля, 2014 16:19

      400 грн. в месяц ? Как пишут в СИК82 1376 заключенных, если 12месц. *400грн=4800грн. в год,365 дней делим 4800, это в день 13,15грн.,и что купить можно на них? Из этой суммы заплатить за тех.воду и электроэнергию,а начальству на карман, так что мамочки не переживайте до заключенных не доходит не чего. Им дают пропавшую гуманитарку .

      Удалить
    2. Анонимный22 апреля, 2014 16:26

      А вот у выше стоящих ахеревшие машины,у них у их детей.и квартир не по одной, посмотрите на чем ездит начальник по хоз.деятельности. Вагоны у них пропадали, испарялись.Не руководство нужно менять а систему в стране. везде взятки и воровство.от депутатов и т.д.

      Удалить
    3. Анонимный22 апреля, 2014 16:30

      Если бы платили зарплаты соответствующие, не воровали б,и взяток бы не брали!

      Удалить
    4. Анонимный22 апреля, 2014 18:51

      Брали и будут брать.Это у них в крови. Кто там работает Тот кто хочет самоутвердиться.Кто в жизни обижен был.Мало кто по презванию.

      Удалить
  97. Анонимный19 апреля, 2014 20:58

    На содержание 1 уголовника государство тратит 400 грн. в месяц.Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет 860 грн.Странно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный20 апреля, 2014 14:21

      Это наше государство.Нужно обеспечить осужденых работой.Сколько земель пустуют.И деньги заработали бы и себя обеспечили.Но власть думает только о себе как набить корманы

      Удалить
  98. Анонимный20 апреля, 2014 10:23

    Ребята, поздравляю всех с Днем Пасхи. Христос воскрес...

    ОтветитьУдалить
  99. Анонимный01 мая, 2014 14:05

    Да что говорить если так называемая пятая смена,а именно Николай Касатонов,и Максим Вовна носит на продажу мобильные телефоны,а потом через время делают набеги и забирают их,и продают другим осужденным через своих дневальных Руденко,и Костикиди,оба с 13-го отделения.Деньги переводят на лицевой счет Костикиди за мобильные телефоны вот на этот номер счета:5168757248460885.кому надо тот может проследить дальнейшие переводы денег работникам администрации.Фарофонов и всеми уже известный Катайков крышуют эту пятую так называемую пятую смену,и их не официальных дневальных.

    ОтветитьУдалить