25 апреля, 2022

Как в Новогродовке чиновники создали людям проблемы и потом за это их наказали

После поспешного бегства госучреждений из Донецкой области у части пенсионеров - тех, кто получал деньги старым советским способом - по сберкнижке, возникли затруднения в получении пенсий.
То есть, карточки нет, банки закрылись - делай что хочешь.
Чтобы избежать гуманитарного коллапса и геноцида (не побоимся этого слова) людей старшего поколения, в громадах были организованы автобусные поездки в Краматорск для получения пенсий.
Точно так же было сделано в Новогродовке.
Поездка в одну сторону заняла более двух часов, а процесс получения денег растянулся на пол-дня.
Некоторым пенсионерам, а пенсионеры у нас, как известно, чаще люди преклонного возраста, тяжело дойти до банка в родном городе, а что говорить об этой дальнобойной и долгоиграющей процедуре?
В общем, у одной женщины не выдержали нервы и она устроила скандал прямо в помещении банка.
Банкиры позвонили голове громады Александру Шевченко и настучали на женщину.
После этого Шевченко записал видео (приводим ниже), в котором обвинил пенсионерку и объявил всей громаде, что из-за нее пострадают все - больше отправлять автобус в Краматорск он не будет.
Вот так. Из-за одного наказали всех - выживайте теперь как хотите.
Такой метод наказания многим знаком.
Так политрук в советской армии наказывал получасовой маршировкой на плацу взвод срочников за то, что один солдат плохо тянул носок.
Так педагог в советской школе заставлял 5 минут стоять весь класс за то, что один ученик мешал своими разговорами вести урок.
Вспомнили, да?
Цель таких наказаний - посеять вражду среди однополчан и одноклассников, заставить большинство учинять расправу над меньшинством, ломать психику и уродовать общечеловеческие ценности молодежи, наслаждаться своим превосходством и всесилием.
Многие в свое время подверглись такой психологической обработке и многие остались травмированы на всю жизнь.
Наверное, над Александром Шевченко когда-то учинили такое же насилие и оно оставило в его душе след, который он решил повторить над другими.
Но ведь Шевченко не политрук и не воспитатель - таких полномочий жители громады ему не делегировали.
Почему же он позволяет такие выходки?



Комментариев нет:

Отправить комментарий