08 апреля, 2022

Покровский район, пора уезжать? Оценка на 8 апреля


А давайте сегодня о военных делах, вдобавок к нечастому подробному отчету Павла Кириленко и попробуем понять, почему орки безуспешно бьются головой об стенку.
Тем более, идет нагнетание истерии, говорят о предстоящих сражениях уровня Сталинградской битвы, Больших и Малых Сатурнах.
Хотя мы не военные, но кое-какие познания имеем, тем более воевать - не в космос летать и не картины маслом писать. Война - дело дурное, но каждый патриот своей страны должен иметь элементарные познания.
Угроза действительно серьезная. Нам противостоит еще 40 дней назад вторая армия в мире по численности войск и вооружения.
РоZZия - самая милитаризированная страна в мире. Там Ваньки всегда жить впроголодь, но гордились своей военной мощью.
И если теперь эта надутая военная машина заглохнет на Донбассе, как она заглохнула под Киевом, это будет вселенская катастрофа для всех ихних Ванек на роZZии - они терпели унижения и нищету - ради чего?!
У нас, на счастье, изрезанная балками местность и каждый пригорок станет отличным защитным редутом, чтобы преодолеть такой нужно 5-10 кратное превосходство в живой силе и технике, а большинство наших городов - это вообще неприступные крепости.
Даже Марьинка, которая мало подходит под определение крепости (в старые времена в таких местах крепости не строили, но кто знал, что мы попадем в средневековье?), успешно противостоит каждодневным атакам орков.
Учитываем, для штурмов природных или искусственных крепостей нужны мотивированные бойцы, которые будут лезть на верную смерть - а никакой мотивации у орков, кроме грабежа и насилия в занятых населенных пунктах, нет.
Напротив, у нас максимальная мотивация - защита своей страны, своих детей, жен, матерей. Что может быть выше? Не знаем.
Да, они ищут удобные коридоры, по которым можно было бы прорвать оборону и пройти, они постараются использовать внезапную концентрацию сил в одном месте для прорыва обороны, но на то сейчас есть БПЛА и спутники, чтобы отследить все их телодвижения.
Опыта ведения таких масштабных военных действий нет ни у кого ни с нашей ни с той стороны.
Поэтому никто вам не скажет, что будет на самом деле.
Первая цифра - риск оккупации:
номер 1 - большой, номер 2 - средний, номер 3 - нет рисков.
Вторая цифра - риск разрушения жилья:
номер 1 - большой, номер 2 - средний, номер 3 - минимальный.
По состоянию на 8 апреля, 2022 года
Авдеевка - 2+1
Белозерское - 3+3
Белицкое - 3+3
Горняк - 3+2
Гродовка - 3+2
Доброполье - 3+3
Красногоровка - 2+1
Криворожье - 3+3
Кураховка - 3+2
Курахово - 3+2
Марьинка - 1+1
Мирноград - 3+3
Новогродовка - 3+2
Очеретино - 2+2
Покровск - 3+2
Родинское - 3+3
Селидово - 3+3
Удачное - 3+3
Украинск - 3+2
Цукурино - 3+3
Шахово - 3+3.

Комментариев нет:

Отправить комментарий